Воспитание детей

Мамочки, это опять я и опять про садик!:) вопрос см вн.

теперь про взносы, поборы и "благодарности". от какой суммы про вашему надо давать нянечкам, чтоб присмотрели за малышом? так чтоб не обидеть, но и не разбаловать? понятно, что в каждом регионе свои цифры. ну хотяб ориентировочно (в рублях)?
Девочки, запомните, ваши деньги ничего не решают. Если человек недобросовестный - деньги не помогут. У нас садик уже давно позади, и поборы были и разные другие взносы, и в школе то же самое, сбраывались "неимущим" вечно жалующимся преподавателям (слава богу были и преподаватели по призванию никогда и ничего не требующие) , но ни в одном из случаев "подкормка" не давала результатов. Я не имею в виду положительные оценки, сыну обучение давалось достаточно легко, а отношение к детям и с деньгами оставалось подчас просто критическим, я о педагогическом подходе.
К тому же считаю, что таким подходом мы сами портим педагогов (няничек и прочий персонал) , вот увидите, позже они начнут требовать и обижаться, если вы не будете идти у них на поводу - это аксиома. А что до низких зарплат, то в садик их брали не по приговору суда, это был их осознанный выбор.
Лия Ибраева
Лучший ответ
моя доча в сад пошла "дрессированная"- все могла сделать сама.. . так что ничего и никому я не давала.... а мамы тех, кто сам ничего не может, платили по 50 руб. в день.... для моего бюджета это дикое расточительство- и не проверишь ведь....
Viktoriya Vasil'eva
Ольга Борис у меня мама в саду работала муз.рук. и когда мы пошли в сад я ей сказала что нянечке буду платить , что бы за дочкой присматривала , докармливала....на что мне мама сказала " ни в коем случае они все равно ни чего делать сверх своих обязоностей не будут" ...
никогда никому ничего не давала, кроме презентов на праздники... .
а Вы если платить будите, не факт что, присматривать лучше будут. это же не проверить....
@натали@ Натали@
мы в Питере скидывались по 100 руб. 3 года назад чтоб она работала. так ей не хватало зарплаты.. . больше внимания фиг дождешься, но хоть двлое работали с детками, а не одна
Марина Шадрина
Ну почему же только мамочки? У нас в ясельной группе 50% своих детей курируют папы.
А взносы и подарки просто необходимы. 50рублей в месяц на все про все. Шампанское и торт на день рождения. Все счастливы и довольны, в т. ч. и дети!
Дина Жакиенова
все фигня!!!! 1 покажешь, что с тебя можно что-то взять, так и будут "доить".Мы ходим полгода, я ничего не плачу, принципиально! это их работа, они за это официальную зарплату получают!!!! а не бесплатно сидят с детьми! мы ходим полгода в сад, я никому ничего не платила!!!! у меня разговор короткий- чуть что не так, я иду в городскую администрацию! надо свои права знать, чтобы на вас не ездили!
Елена Цмых \васильева\ спасибо за поддержку! вот я и готовлюсь заранее, чтоб знать, чего могут подпакостить. у нас это запросто, очередь на 9тыс детей, садов не хватает, наглеют безбожно, взятки за место 35-50тыс... не считая поборов. вот и приходится готовиться к любому повороту событий, был прошлый год случай- двоих детей на проспекте трех леток чуть по асфальту не раскатали- они ушли гулять из садика. уже по телевизору показывают мамы с работы прилетели из милиции детей забирать, а в садике их даже не хватились еще, на звонки кореспондентов в сад так врали безбожно... вобщем жуть!!!
Ни чего не доплачиваю, на праздники по коробке конфет всем и одинаковые. Поборов ни каких нет вообще. Отношение просто замечательное, ребенок с великим удовольствием ходит в сад
у нас оплата легальная составляла за все время посещения сада от 5 до 12 тыс. поэтому ничего больше не платила, уход и внимание был каждый год разный кто-то внимательнее, кто-то енее но вцелом я была довольна
я ни чего не давала это их работа и вроде у нас все нормально было
Им Государство платит за работу. А если их зарплата не устраивает, то скатертью дорожка! Даже на подарки сдавать не хочется. А за что?
Я раньше ничего не платил - со мной в садике предпочитают не связываться. Сейчас воспитатель 2 часа после окончания работы сидит с детьми, ну не успеваю я их забирать и все тут ((((( так плачу 500 рэ в день...
Larisa Gorbataia
Нянечки и воспитатели получают зарплату и ОБЯЗАННЫ смотреть за вашим ребенком. Если у вас есть претензии ваше право их высказать. А так маразм получается - родители кто больше даст за теми и присмотр лучше? Не легче няню на дом нанять? Хотите сделать приятное - не забывайте про праздники - маленький букетик или коробочка конфет к чаю приятны всегда. Я сама воспитателем работала.
Мы дарим подарки исключительно на праздники.
Виктория /////////