Воспитание детей
Малыши и алкаголь. вопрос см. вн. ..
Старшей дочери 12 лет,иногда я разрешаю выпить 100-150 гр. пива(для аппетита),младшая девочка 2,5 года не пробовала даже.Знакомая (её мальчику 1,5года) дает ему все алкогольные напитки! И пиво,и слабоалкогольные напитки, и, даже водку!Объясняет это тем,что сейчас он попробует глоточек,а в следующий раз он сам кривится и не хочет. И еще говорит, что в будущем ему вообще не будет хотеться алкоголя...Я считаю-бред! Не нужно вообще! Как думаете?
Для аппетита гулять надо больше, а не пиво пить.. .
Не нужен детям алкоголь, вообще не нужен.
Идиотизм! (это к обоим относится !)
ужас какой! а зачем пиво в 12 лет?
Я думаю, что детям алкоголь вообще противопоказан! А еще считаю, что и Вы сами поторопились с пивом для дочки.. . :( Что значит "ДЛЯ АППЕТИТА"?! Не боитесь, что привыкнет?!
думаю что это полный бред, алкоголь ЛЮБОЙ с детьми не совместим
бред.
и регулярные 100гр пива в 12 лет - тоже бред.
регулярность в потреблении спиртного- первый шаг к алкоголизму. тем более с детского возраста.
Ааа, блин, жесть. Вы вообще в своем уме? На фига ребенка 12-летнего поить пивом??? ?
Блин, меня всегда поражали такие мамаши. У вас мозгов совсем что ли нет?
Вы обе сумасшедшие... Уродуете своих детей! Разве так можно?...
Какой кошмар! Ведь зависимость к алкоголю так и начинается. Сначала по-маленьку, потом все больше и больше. Зачем Вы-то даете дочери пива? ? Люди, наша страна деградирует. К чему мы катимся, если сами родители детям спиртное из своих рук дают?? ((((((((((
а девочке 12 лет от роду не рановато пивко тянуть??? ?
у мамы с головой нормуль всё????
Дурдом!!!
я вчера наблюдала картину! К мужу приехала сестра с ребенком! Сыну уже 2,5 года, но если он увидит пиво и если ему его не дать, то такой скандал будет... ОГО-Го! вы даже не представляете!
Пиво, шампанское, вино (сладкое) ребенок любит - ему вкусно! Но, соответственно, в небольших количествах!
жэсть
Люди с ума посходили, они бы еще героин ему предложили, чтоб потом не хотелось!
Весь мир сошел с ума. и даже не сошел, а соскочил. У малышей и подростков организм еще развивается. Ему надо помогать ценным питанием. А алкоголь даже ввзрослым вреден в любых количествах. А Вы хотите дочку уже с 12-ти лет сделать алкоголичкой. Вы преступница по отношению своих детей.
конечно, в 1,5 года давать ребенкуалкоголь-это ужас... лет в 12.да. мне тоже бабушка в деревне летом иногда давала немного пива перед обедом, ни я, ни брат алкоголиками не выросли=) но1, 5 года- это УЖАС!
а что касается что в будущем ему не будет хотеться алкоголя- то это бред. с этой точки зрения, лучше уже в более старшем возрасте (ближе к 18) дать подростку попробовать алкоголь в домашних условиях, и вообще приучить к дорогому алкоголю- тогда всякие Ягуары по подъездам пить не будет=)
Людмила Василькова(Асон)
Что за чушь, мне никто никогда не давал пробывать алкоголь дома, и сейчас я вообще не пью.
А что, это нормально, давать ребенку пива для аппетита?. . Тоже запросто привыкнуть можно
Нельзя!!!! И пиво тоже!!!!
Да тяжелый случай.... вы бы и мужика привели и косячок забили, что б не хотелось
ДЛЯ КАКОГО АППЕТИТА???? вы в уме? если бы я узнала, что мой ребенок дружит с таким, которому для аппетита подливают - ЗАПРЕТИЛА вообще общаться!
Света Костеневская
Согласна!!!!кошмар ваще! идиотизм!
Не обижайтесь, вы дура, а ваша поруга убийца.
Света Костеневская
метко!
Гульсара Турешева
Жёстко, но правда
а я считаю, что всё тут написанное бред. что за бред давать ребёнку пиво "для аппетита"???никаких тут оправданий быть не может.
Evgeniya Kuchkina
да, кстати, может быть, сестра мужа поэтому вас и не любит, что вы пивком детишек поите?;0)
На мой взгляд нужно не запрещать, т. к. запретный плод всегда сладок, а средствами убеждения внушить что это ненужное и опасное дело ((( а так, по готочку и формируется аппетит, который через 5-10 лет просётся, ведь зона "кайфа" в мозгу уже активизирована, получив те капли в детстве
Ни в коемслучае не давай, и старщей тоже, мне 12 было, папа пару раз давал попить пива, а потом я с друзьями пошёл и купил 4,5 литра коктеля твин гоу, выпили, и я угодил в милицию, и на учет поствили, тож думал что не будет хотеться, ВОТ ТАК, ТАК ЧТО СОВЕТУЮ НЕ ДАВАТЬ НИ МАЛЕНЬКОЙ, НИ СТАРШЕЙ!!!! а щс мне 13 лет, и досих порс учёта не сняль, хоть и прошо 4 месяця!!!!
вы за своими детьми следите, 12-летней девочке пиво нельзя давать, хотите чтобы она к этому привыкла
я не понимаю!! ! И аппетит должен приходить не от пива!!!!
Бред - это не то слово! Это сумашествие какое-то! Это что - прививка от алкоголизма??? ?
У римлян законом было запрещено употребление алкоголя до тридцати лет, чтобы потомство было здоровым. А тут чуть ли не рождения.. . обалдеть!!!
ага блин, прививка.
помню у нас знакомые тож ребенку годовалому прям большими стаканами пиво давали... мне тогда лет шесть было.... родители мои их вообще осуждали, говорили что они с ума сошли, те только отвечали: "ну маленький же, че, пусть.. "
вот и именно, что маленький, как так блин можно, не свое же здоровье губят, ребенка... .
хм=)мне сейчас 13=) не пробовала пива никогда=))не хочу... а родители ваще никогда не позволяют и говорят что эт ужасно если в 13 лет уже пиво пробуешь=)