Воспитание детей

У меня такой вопрос см.вн.

Сейчас всех детей до года осматривают большое количество специалистов это и невролог, и отртопед, и хирург, и ЛОР и т.д.При чем не однократно.Почему многие задают вопросы не докторам, а здесь в интернете?
психология матери; -беспокойство, перерастающее в панику, хотя порой, на "Ответах" дают такие советы, что становиться жаль вопрошающего
Олеся Кальниченко
Лучший ответ
Женечка Бахирева Вот я об этом же!!!!
вероятно, хочется поговорить об этом, так как тема важна
у доктора времени нет на разговоры, а тут- можно
Майя Ерсманова
Попытайтесь вспомнить когда Вы в последний раз видели нормального врача. Я нормального Лора только с 4-й попытки ребенку нашла
Асель Акшалова
Женечка Бахирева В поликлинике может быть и нет.У нас сейчас свобода выбора за деньги можно я думаю.Много частнопрактикующх врачей, которым можно позвонить в любое время дня и ночи.
спрашивают наверно те у кого дети старше года или кто сомневается в опыте своего врача.
От скудоумия.
Вот после таких постоянных осмотров много ли врачей сумели поставит точный диагноз ребенку?
Когда орет ребенок, а за вами прет очередь из 20-50 человек, можно ли себе позволить говорить со специалистом -20 минут обо всем что интересует, это же стальные нервы иметь надо! Вот и обращаемся куда можем!)))
Лена Иванова
а как у нас проводятся медосмотры! кошмар! разве можно так что нибудь обнаружить или хотя бы внимательно осмотреть ребенка! вот люди и ищут альтернативу!
Рената Рената
просто народ хочет пообщаться на тему о здоровье малышей, ну, и выслушать различные мнения -у кого как было....
Юлия Кобина
Интересно мнение опытных мамочек.
Елена Ананьева
Сейчас хорошего врача днем с огнем не поймаешь, поэтому интересно мнение бывалых.
Багира Багира
Интересно мнение со стороны...
ты знаешь какие сейчас врачи? денег не дашь они еще хуже сделают
Наталья Родина
я и докторам задаю вопросы... просто здесь и сейчас получить ответ на "горящий" вопрос легче и быстрее, чем ждать приема, который чаще всего еще и по записи, и через неделю... тем более, спрашивают в основном для того, чтобы получить подтверждение своему мнению и плюс, как бонус, узнать что-то новое... (как повезет, новое - по вопросу... или о себе...)))))))))))))
Сейчас куча врачей понакупали дипломы, ставят не те диагнозыи т. п! !
Потом лечение в 10 раз дороже обходится!
Вот-вот. Если врач один, больше спросить не у кого, а родители сомневаются в правильности диагноза или лечения (что сейчас случается повсеместно) - почему бы не узнать мнение других.
Это ведь не значит, что они сразу примут руководство к действию.
Больше мнений - больше опыта и выбора.
Елена Кулик
Потому что не доверяют врачам (имеют на это полное право, увы.. . )
просто хотят услышать больше ответов и выбрать более приемлемый
Zuura Shamshieva
Вот представьте: Ребенок чем-то заболел, врачи говорят матери, что:
1. не знают что это
2. это очень плохо и не лечится
3. давайте деньги за консультацию (которых нет)
И что? Матери сидеть сложа руки? Конечно она будет спрашивать, искать, узнавать, может у кого-то была такая "неизлечимая" болезнь и они с ней справились?..
Да, врачи сейчас никудышние. Порой со слов других мамочек, по их опыту познаешь больше, чем от врачей от наших. Моему сыну сейчас 2,7, интернет появился недавно, жалею, что тогда не было. Возможно, многих бы ошибок удалось избежать, следуя советам других, более опытных мамочек.
*P
** Princessа * * Ya **
Во-первых, доктора тоже бывают разные, (кто то с душой относится к своей работе, детям, а кто то работает просто по схеме, просто переписывает с карты что другие врачи писали) во-вторых, сколько людей, детей -столько жизненных ситуаций, всегда важно (интересно) знать мнение других людей по тому или иному поводу, что и как порходило у других, спроить совета, посоветовать что то свое, И принять правильное (свое )решение как поступить в той или иной ситуации!
Потому что хороших и грамотных врачей единицы. Я пошла бы к платному (если посоветовали бы) , а у нас в городе таких нет :( Я сама видела, как учатся на хирурга и гинеколога знакомые. Не дай Бог к ним "попасться". А мой терапевт когда мне тройную дозу антибиотиков при гриппе прописала, чтобы почки отвалились, то отбила охоту к ней ходить
Наверное врачам не очень доверяют, а хотят попробовать народные методы. Может боятся навредить ребенку, а врачи приписывают сразу какие-то антибиотики.
Потому что врачу не интересно отвечать на вопросы родительниц. И разве это разумно по каждому пустяку бежать к врачу, если опытные женщины могут подсказать.
я например больше сдесь узнала о маленьких чем от своего врача
Женечка Бахирева Здесь очень большой % бреда!!!!
Врачи отвечают на вопросы исходя из теории, а здесь практика!!!!