Мы становились на очередь в садик как только родились (наша очередь была №19) и я было дико рада, когда подошла наша очередь без всяких знакомых и денег! Итак, мы в 2 года 4 мес пошли в сад. Многие не верят, что нам это удалось сделать самостоятельно. А как было у вас?
1. Скажите вы когда становились на очередь в сад (в каком возрасте был ваш ребёнок) ?
2. Подошла ли ваша очередь?
Воспитание детей
Вопрос про садики детские (см вн)
Мы становились в год, очередь была шестая. Когда пришло время оформляться, к счастью изменили процедуру и путевки стали выдавать в РОНО, а не заведующие садиком. Заведующая не успела сориентироваться и когда я появилась с путевкой, ей ничего не оставалось. Но позже она под разными предлогами деньги вымогала, я дала, сколько посчитала нужным, что явно не соответствовало ее аппетиту))))
Tatjana Maier
Мы тоже получали через РОНО, что видимо помогло нам избежать многих поборов и разочарований... Хотя в садик я носила кое-что, но было не так уж накладно.
Когда старшая пошла комиссий еще не было.
Младшая - в очередь встали в 6 мес, в сад пошли в 3г7мес. У нас есть "спонсорская помощь", но она действительно добровольная, платит кто сколько может, кто не может или не хочет - не платит, на детях никак не сказывается.
Младшая - в очередь встали в 6 мес, в сад пошли в 3г7мес. У нас есть "спонсорская помощь", но она действительно добровольная, платит кто сколько может, кто не может или не хочет - не платит, на детях никак не сказывается.
Мы тоже стояли на очереди в сад с рождения, проблем не было, платить ни за что не пришлось. В 2 годика пошли в сад.
У нас получилось по очереди пройти в виду различных обстоятельств. Потом пришлось забор покрасить. В общем обошлись малой кровью
нам только 1,1, встали в садик в 3 дня, сейчас ходила мы шестые из 15, есть вероятность, что попадем в июне в 1,10, но в феврале уже выхожу на работу, по этому по бабушкам сдавать будем до июня
Мы встали на очер. когда нам было 8 мес. мы были 2600 по счету, потом нам дали направление в садик в котором оставалось место, и вот только сегодня в полтора года мы пошли первый раз в садик... все хорошо))
стали в оч. после рождения. старшая пошла в 1.5 по очереди, младшая пойдет после 1.5 тоже по очереди. это зависит от того, где вы живете
Инна Мельнова
У нас мало кто попадает в сад по очереди - таких как я обычно отсеивают (не готовых давать взятки и не имеющих влиятельных родственников), плюс я не мать-одиночка, не военнослужащая и не связана с милицией, вообщем у меня никаких льгот нет.
Мы встали на очередь, когда дочери было 2,5 месяца. Очередь подошла к 3-м годам. И мы тоже уже в садике!
На очередь встали через две недели после рождения сына (в январе 2007), а в прошлом году уже дали путевку. Правда я стояла как мать одиночка с тяжелыми условиями (как-то так).
Похожие вопросы
- Вопрос к мамам ребятишек,которые ходят в садик(школу)?!См.вн.
- Вопрос про садик,ясельная группа.Вн.
- Вопрос про интимную жизнь (см. вн)--->
- Вопрос про детский сад(см вн)
- Вопрос мамам маленьких детей (см. вн)
- Вопрос про дет.сад (см.вн.)
- Дочь шесть с половиной лет задала такой вопрос,который заставил задумться(см.вн.)
- вопрос про подростковые отношения..(см.вн)
- Вопрос родителям (см.вн.)
- С чьей позицией относительно садика вы бы согласились (см.вн.)?