Воспитание детей
вопрос мамам детей от 6 мес
ребенку 7 мес постоянно требует внимания, сам не лежит, все время нужно развлекать, я уже не знаю чем занять, смотрим книжки, игрушки, мячик, песни, чем еще????у вас также было в этом возрасте????
Это такой возраст, лежать ребенок уже не хочет, он хочет большего, а не может, потому что еще не ходит. Скоро будет второй период, когда он научится ходить и везде лезть, шкодить. потом уже будете только и смотреть, что бы он куда то не залез и ничего не натворил.
насмешила
а ты думала, кукла - поставил - стоит, положил - лежит... или спит?
у меня было два младших брата, так что я эти уроки в детстве проходила
Растить ребёнка - это ТРУД,
с ним надо говорить, общаться, РАЗВИВАТЬ ЕГО: играть и кормить, переодевать и купать
не жалей сил и времени, это всё окупится
Люби его и развлекай, гладь и массажируй.. . кувыркай и катай, носи, показывай всё...и говори.. . это развивает мозг и уставнавливает контакт
знаешь массаж: рельсы - рельсы, шпалы, шпалы..? ?
маму благодари, теперь ты это понимать будешь, поймёшь, как тебя растили
Растить ребёнка - это ТРУД,
я своего в манеж сажаю и закидываю игрушками - и то постоянно хнычет - а ползать негде - места нет - но моему 8 мес - он умеет и сидеть и стоять и ползать.... а когда не умел - вообще непонятно было как занять (соску не брал вообще)
Он вам на шею сел. Научите его самостоятельно развлекаться, а то начнет ходить и будет постоянно за вами следовать, хныкать и требовать внимания. Мой сын сам лежал и играл с соской, какие еще игрушки?
прикатывала коляску в кухню - готовила и разговаривала. Закрывала окна, стелила одеялко на ковер - ползали, делала зарядку, массажик, пальчиковые игры. "где мама? " "ку-ку! " (вот так и с ума сходишь)) И вообще, с семи месяцев уже можно на Монтессори-педагогику водить!
Та же история, моему почти 8 мес. Я уже скоро на голове начну ходить и на ушах стоять!))))
у нас тоже самое, развлекаем как на арене цирка- это нормально. Хотя может и сам сидеть с игрушками или ползать по всей квартире- только вылавливай возле кошачей еды и туалета
Танцы ( на руках у мамы) и песни. Гулять побольше.
Я, в своё время, ложила детей в летнюю коляску "мальвина" и возила за собой по квартире. Я занята своими делами, ребёнок меня видит, я с ним общаюсь и никакого крика.
да. это нормально.
цените это время.
Да, так было, и так и есть. А нам уже 1,6 годика. Некоторые говорят сама разбаловала, а что я могу сделать если ребенок плакал и требовал внимания, надо было его просто оставлять плачущим что ли? Просто дети бывают разные, кто то и сам поиграется, а наш при наличии игрушек и всяких прибамбас ни в какую. Вот и делаю все ночью.
да у нас и до сих пор все также, хоть нам уже и 10 менсяцев, это нормально, ребенок занимает все время, дела делаю лишь когда спит
Да это у всех практически так. Пользуйтесь моментом, играйте с малышом, он очень быстро растет.
Да быпо. Сажапа в коляску лицом от себя и шли гулять.
У нас ползает по полу, играет сам в игрушки, иногда подползает посмотреть, что я там делаю, у нас еще старшая сестра, он с ней в основном тусит, если ее нет, то с ее игрушками)))
А что вы хотите, человеку просто не интересно. Гулять это единственный выход .У меня такой проблемы нет старшие мальчики за девочкой смотрят, они её просто обажают.
Конечно надо развлекать ему же не месяц что положил спать в кроватку и делай чего хочешь ребёнку всё интересно и он познаёт мир так что больше с ним занимайся!!!!