Воспитание детей
Интересно, а есть такие мамы, которые могут спать, не просыпаясь и прислушиваясь к каждому звуку ребенка (до 6 мес.)
Бывают. Но такие не имеют право существовать.
всякое бывает и от всего не застрахуешься. . я спала как убитая и просыпалась только когда он возиться начинал - помыть детя и потом под бочок его: он - сосать я - спать. :))) а с 24 дня он спал уже не просыпаясь. . можно было на ночь в люльку положить. . но как зубы резаться начали - опять вместе спали. . знаю, что многие поступают иначе, но зато словосочетание "бессонные ночи" это не про нас. . и всякие дЕпрЭссии и нервные срывы мне тоже неизвестны..
Галия Кутуева
Если вместе спать - бессонные ночи будут у меня. Когда были особо сильные приступы колик, я клала малыша себе на живот, так он хоть час ночью спал или клала рядом, но сама опиралась рукой о спинку дивана, чтоб не уснуть, боялась придавить. Так что у него был сон, а у меня бессонница
Есть такие мамы, у которых занижен порог инстинкта материнства.
В основном - все мамы прислушиваются, я даже больше скажу - дочери 15 лет, у меня все равно сон чуткий ( если ребенок болеет, если ребенок где-то в гостях - никогда не усну) .
Нормальный инстинкт материнства, не было бы его - вымерли бы все давно
Я сплю крепко, но стоит сыну пискнуть во сне (6-ой месяц) , как я уже оказываюсь молниеносно на ногах.
у нас до сих пор ночник включен ночью, хотя Егорке уже 1 и 7, а если вспомнить младенчество, ..О_о
я могла спать, если звонит телефон и соседи долбят стены, но если ребёнок пошевелился - я сразу же просыпалась.
я такая мама
первого родила в 22 года
ночью просыпалась и понимала, что она уже давно плачет,
ну не слышала я!
крепкий сон!
постепенно привыкла и стала просыпаться сразу
первого родила в 22 года
ну не слышала я!
крепкий сон!
Галия Кутуева
неужели страха за ребенка не было?
есть! ! я такая!!! слышу если перевернулся, как носик дышит и т. д.
Галия Кутуева
наоборот, ты слушаешь....
ой, ну прям уж так никто никогда не проваливался в сон глубокий)
у меня очень чуткий сон, с самого рождения сына по 20 раз за ночь просыпалась и проверяла как он, что с ним, НО, не буду лукавить, бывало пару раз, после тяжелого дня, я просыпалась уже от того, что ребенок горланил во все горло (обычно просыпаюсь стоит ему только захныкать) , или обычно я засыпаю только после того, как покормлю ребенка, он отвернется и уснет, но бывали дни, когда я вырубалась первая, просыпалась - ребенок спит, простынка вся мокрая от молока. .
сон бывает разный, кто-то сразу просыпается от любого шороха, у кого-то это приходит со временем, но неправильно говорить, что если мама спит и не слышит плач - значит она плохая мама..
Галия Кутуева
Я ниткогда не позволяла. Даже когда спала ночью час и 2 часа вечером, когда с малышом был муж и на прогулке держалась за коляску, потому что шатало. Только один раз было. Он проснулся и молча лежал и яэто увидела, проснувшись. Потом себя неделю проклинала!!!!А чтоб он хныкал или ворочался, а я не слышала....никогда!
любая нормальная мама именно такая, которая прислушивается и просыпается
есть, я такая, всегда слышу как ребенок дышит, как переворачивается, всегда на чеку.
У меня 2 деток и считаю это абсолютно нормальным, когда мама слышит как спит ее чадо, не слышат только неблагополучные мамы, любительницы выпить и погулять