Воспитание детей

Интересно, у мам с грудными детьми (до 6 мес) очень много свободного времени ? ))

Думаю, у нынешних мам побольше свободного времени, чем у молодых мам 20 лет назад) Когда не было ни памперсов, ни стиральных машин-автоматов, ни других полезных современных бытовых мелочей)))
Юлия Скорая
Лучший ответ
вполне достаточно. есть много средств делающих жизнь мам легче)) )
памперсы, дет. питание, грудное вскармливание, радионяни, стир. машинки. надо всем этим пользоваться, тогда время на Ответы точно найдется))))
Аюпова Лаззят
пока один ребенок был, было достаточно, а сейчас уже его очень мало
Я иногда перечитываю свой блог за тот период.. .
Многое я бы делала по-другому.
Времени вообще не было.
Достаточно))
Ольга Никитина
ребенку месяц, время есть, но мне очень помогают свекровь и муж
ну если учесть что у меня 2-ки, то очень мало...
у меня совсем не было
У меня было достаточно и для уборки и готовки и гуляний и т. д. , поэтому не очень хорошо понимаю, тех кто спрашивает как все успеть.
Алла Балашова
Дарья Немихина а ваш ребенок в это время что делал?
Ангелина Елышева Мой, напирмер, спал. Он до 6 мес наверное раза четыре на день спал. А вот сейчас нам 9 мес, спит 2 раза в день и гуляться один когда бодрствует не хочет. Вот сейчас я уже почувствовала что такое маленький ребенок. Худеть наконец-то начала)))
у меня пока достаточно - днем спит примерно 4 часа в сумме, да и лежит иногда сама по себе. нам 3.5 месяца.
Мало)) ) Ещё есть старшая дочка ей 4 года, а младшей скоро 4 месяца)))
Юлия Лигусова
У меня было много, мой хорошо ел и много спал, успевала не только все домашние дела переделать, но и сама выспаться (и днём и ночью).
смотря как спит, мой вообще отказывается спать, особенно если холодно. моему скоро 6 мес, а одного уже не оставишь. я хоть спокойно позавтракать могла, а сегодня шок и всё. он выпал из свой кроватки, боковая стенка немного отходит, он пролез под ней и слез. слышу брбмс, подхожу он стоит на полу ногами прижат бортиком со спины... на стул не посадишь-тоже вставать пытается, один раз чуть не выпал... какое там время, только когда спит... наш спать не любит, только на улице, а сейчас холодно ((( он у нас хоть и самостоятельный, но тревожно как-то
Beauty Angel
достаточно, что бы и отдохнут и кушать приготовить и убраться и собой заняться и с ребенком погулять поиграть, все надо делать просто с умом, ну приготовьте мужу на 2 дня вперед покушать, сделайте ген уборку в воскресненье с утра пока муж с малышом гуляет, потом 2 дня можно точно просто подмести на пыль стряхнуть. все успевала, но бывали конечно дни что просто жуть, бывало что спишь с ним постоянно во все дневные сны, и делать ничего не охота, как никрути дети есть дети, и каждый день что то новенькое
раз на раз не приходится! бывает что его совсем нет, а бывает, что и в интернете успеваешь даже посидеть...
я и сейчас не особо жалуюсь на отсутствие времени по правде говоря. мы до 5 месяцев были в пеленках сосали титьку и спали 3р в день. в 8месяцев перешли на нормальную еду, от груди отказались, времени стало меньше не так уж что бы совсем его не нету. и сейчас так же... белье в машинку... играю с ребенком и сижу в интернете... поиграли, поели, погуляли... спать часа в 2-3 и до 5-6 вечера... времени вагон!
Людмила Афонина при этом мне ни кто не помогает, а муж приходит поздно с работы...привыкла, свой режим есть...и на маникюр хватает времени и тв посмотреть и волосы покрасить!))))
если на руках весь день не таскать, не приучать к этому - то хватает
Татьяна Атрашкевич А у меня времени хватало. как раз потому что на руках (в слинге ) таскала, самостоятельно ну совсем никак не хотела играть. Сейчас уже нормально играет сама нам 1,4 года
Татьяна Атрашкевич Это точно, к каждому свой подход нужен))
д 3 да, а вот после????