Воспитание детей
ребенок в 6 мес
приве всем мамочкам..моему сыну 6 с небольшим, он только в 6 мес стал переворачиваться со спины на живот и вроде с удовольствием на животе лежит(раньше орал как резаный)). нормально ли то, что он не ползает не держит бутылочку сам при кормлении? а то я смотрю почти все мамочки рассказывают какие у них шустрые детки.
милая Наташенька!!! не переживайте!!!! всему свое время!!! все у малыша еще впереди!!! !
все индивидуально... есть дети, которые в 2 года не разговаривают, хотя в 1год уже должны произносить 10 слов!! !
поэтому... не нужно своего ребенка подгонять под стандарты... нужно лишь на них ориентироваться, но не паниковать, если что-то немного НЕ ТАК, КАК У ВСЕХ... вы-не все (отвечайте ИМ именно так, чтоб не донимали своими ахами и вздохами)!!!!
Мой тоже переворачиваться только недавно начал... Не спешил совсем с этим делом)
И не ползает еще. Зато сел за неделю до полугодия)
Вы какого числа в июне родились?
абсолютно! все дети развиваются в своем собственном ритме. и равнятся на кого либо просто глупо. если вы наблюдаетесь у педиатра и он не выявляет никаких патологий-спокойно наслаждайтесь развитием Вашего малыша-единственного и неповторимого !
обратитесь к неврологу он направит вас на массаж, который укрепит в свою очередь мышцы.
Нет повода беспокоиться, у каждого малыша свои индивидуальный план, и может быть там у него запланировано стать мировым чемпионом
не стоит смотреть вокруг! любуйтесь своим малышом! это ваши общие успехи!)) ) Всему своё время и у каждого оно индивидуально)
Мой ползать начал ровно в 7 месяцев, бутылочку держет, но наклонять не может. На счет того что поздно переворачиваться начал вам нужно обратиться к неврологу. Вот ссылка на календарь развития ребенка http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/
А то что почти все мамочки считают, что их детки шустрые - это просто материнская любовь. Конечно для каждой мамы свой ребенок самый лучший, умный, красивый сообразительный - и это факт. Не расстраивайтесь если у кого-то из ваших знакомых дети начали делать что-то раньше.
нам 9 скоро через 3 дня, а бутылочку и мы не держим! правда на животик начали переворачиваться почти в 3 месяца!
Детки конечно разные бывают. Но переворачивать к 6 месяцам это как то поздновато. А что вам говорит невролог по этому поводу? И как проходили ваши роды? Не хотелось бы вас пугать, но такая малоподвижность вашего ребенка это далеко не норма.