Воспитание детей

какой массаж нужен если ребенок в 6 мес не сидит и не лежит на животеке

ребенка не хочет лежать на животе, ложиш и сразу кричит, и сидеть тоже самое, были у врача сказали тонус мышц спины ног и рук, невролога не было в поликлиники пол года, и вот он нам такое сказал, пришли брать талон а там нету мед сестры будет где то в марте, сказали ждите, а что ж ждать може и её не будет пол года, у часным мы не потяним ближайшие пол года. кто то может подскажет какой массаж лучше делать
тут нужен только специалист! сами вы можете сделать хуже. если совсем никак не тянете массажиста, то просто мягко поглаживайте спинку, ручки, ножки, но не беритесь за массажные приемы!! ! просто гладьте, медленно и мягко разминайте мышцы, минут по 15, максимум 20
Анна Белявская
Лучший ответ
Ужас какой то. Ну нет невролога, идите к своему участковому врачу, вобщем не пустая же у вас поликлиника. Самостоятельно такие серьёзные проблемы не реают- надо осмотреть малыша, может узи или анализы. Может ему вообще не нужен массаж, и есть другие причины.
Валентина Жаркова нам участковый говорил что ничего страшного что он не лежит, это бывает, а больше толком посоветоватся нескем, родителей рядом нету мы с мужем одни(((((((
Ребенок у Вас не СИДИТ? или не САДИТСЯ САМ еще? Это две разных вещи.
Если не садится сам еще, это нормально! Если не сидит, когда его сажаешь то другое дело.
На счет живота опять же: что значит не лежит на животе?
Моя в 6 мес. не лежала ни минуты спокойно. А крутилась как шарик: то на бок, то на живот, то на спину.
Ребенок в принципе переворачивается с живота на спину и обратно? Если да, то в чем проблема?
Ну не нравится ему на животе валяться это нормально.
А массаж можно и самой делать. Поищите в нете, я скачивала с сайтов и сама делала.
Но для начала установите точно, если ли ребенка какие то проблемы или нет.
Валентина Жаркова его садишь, а он плачет, и надо придерживать потому как в любом случае падает на зад или в перед, А на животе ложеш и все истерика, на спине когда лежит то очсень редко ложится на бок, а если перекинулся на живот то ту руку тоторая под животом он убрать не может, и плачет потом успокоит целая проблема.
найдите массажистку за деньги на дом, выкрутитесь как нить. раз сделаете платно, потом видно будет. может и в пол-ке появиться массаж-сделаете еще раз, бесплатно
Алина Лозовая
не сажайте ребенка насильно-будут проблемы с позвоночником. по поводу массажа-его начинают делать детям с первых дней жизни каждый день и в день не по разу по несколько минут. массажиста на дом за деньги не нанимайте абы какого (даже если денег нет-здоровье ребенка дороже) -можно сделать только хуже. в детской консультации должен быть кабинет здорового ребенка. там врач должен показать, как правильно делать массаж ребенку в домашних условиях самим (причем -по возрасту). Если интересно, то найду в журнале"Мой ребенок"за дек 2010основные этапы массажа. правда, для детей до 3-х, но основные принципы те же
показывать нужно .. да и как подсказывать не видя детя ?..посоветуйтесь с пожилыми людьми --это на сегодня правельнее любого спецыалиста
Марго )))
Нужен только специалист, найдите денег и пригласите платного, Вы и так много времени упустили, теперь долго будете восстанавливаться, где то себя в чем то ущимите, займите, да где угодно ищите деньги, иначе потом еще больше потребуется да и совсем время упустите, то что можно исправить в первый год и не исправлено, потом можно не вернуть вообще, так что единственный совет ищите деньги и платного специалиста!!!
это опасно если не лежит на животе это первый признак высокого внутричерепного давления. Срочно к неврологу идите пока маленький проще вылечить.