Воспитание детей

если ребёнку почти 6 мес, но она ещё не сидит, то можно хотя бы ненадолго садить её в стульчик для кормл. чтоб покормить?

Елена Егорова
Елена Егорова
26 664
Не спишь ещё, Жопёночка?!=))))
Мы тоже не спим, у нас второй зуб лезет!=)))))
По поводу вопроса, то лично я не буду присаживать, буду ждать пока сама сядет, нам спешить некуда. =)))))
Ольга Боделукова
Ольга Боделукова
94 870
Лучший ответ
Елена Егорова у меня спина колом стоит,пока я её кормлю ,когда она на кровати лежит,потому и думаю к середине-концу месяца стул купить,а на те,что спинки раскладываются денег нет пиздос блин,дожили...
Елена Егорова моя мамзеля уже спит.перед сном 150 гр густой каши съела и я думаю часов до 9 утра я её не услышу))))
а ты мать крепись)))
у современных стульчиков есть положение спинки с наклоном. сажать в такой стульчик можно и нужно. а также можно и необходимо пользоваться детской автолюлькой - в машине (несмотря на то, что ребенок там полусидит)
Asya Balasanyan
Asya Balasanyan
91 016
Пока ребёнок сам спинку сам не держит, то кормить надо в полулежа.
Таня Тончева
Таня Тончева
72 927
Потерпите еще чуть-чуть, ведь от этого зависит здоровье вашей малышки.
A[
Aidana [Rma]
78 317
если стульчик без положения полулежа, то не желательно... ребенок просто съезжать будет, да и уставать быстро, не до еды.
А если откидывается спинка, то конечно можно.
Лаура Какимжанова Можно в шезлонге или автостуле (0+)кормить, да и б/ у можно стульчик в хорошем состоянии найти. Не портите себе спину ;)
Да присаживайте, уже в таком возрасте сама должна сидеть. Мы в 4 присаживали сами, в 5 начала сама сидеть, в 6 стояла в кроватке, держась за бортики
Юлька Юлька
Юлька Юлька
58 764
У вас девочка не садите её пожалуйста пока сама не сядет. У неё формируются внутренние органы укрепляются мышцы. А насильно сажать чревато травмами по моему и изгибом матки. http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/401959
Кладите ее полулежа, подложив под спинку подушечку повыше, сами присаживайтесь рядом, будет легче. Не хотите ребенку сколиоза, не сажайте, пока сама не сядет.
*C
***aseka_ Chikonya***
2 169
Лучше не надо. Вот у меня проблема, с 3 с половиной месяцев девочка уже садиться пытается, а ещё два месяца нельзя.

Я для удобства ложу её на подушки в положение полулёжа. А ещё в автокресле удобно пюрешками кормить.
Марина Б
Марина Б
2 020
Мальчиков можно присаживать потихоньку. А вот девочек категорически нельзя. И это не только из-за позвоночника. девочка должна сама начать садиться, а если вы ей будете усердно помогать, это грозит загибом матки и бесплодием в будущем. Так что будьте осторожны.
Нет, нельзя. Только в специальном кресле 0+, у вас его нет. Покупать естестно не нужно, поздно уже. Постойте жо-ой кверху еще несколько недель, скоро ребенок сам сядет.