Воспитание детей

у кого так было? ребенку уже 6 мес, ввожу прикорм - страшно мучается от коликов в животике,

читала, что все проходит к 3 мес
Не торопитесь - надо начинать с 1-2 капель сока - лучше яблочный и морковный, а если кашки, то с полчайной ложки, а гречка грубая каша. Сварите по чуть-чуть картошка+морковка+капуста - сделайте из этого пюре жидкое и понемногу давайте. У меня трое детей, коликов не было, только от свекольного сока было растройство - надо 1 каплю сока+ 3 капли кипячённой воды. Медленно, но верно получите хороший результат. Удачи.
Лилия Белая
Лучший ответ
что за прикорм? Если у ребенка проблемный кишечник, надо прикорм осторожно вводить. Без него колики не мучают? У нас сложности были, я начинала с безмолочной гречневой каши, и не форсировала это дело.
а если НЕ давать прикорм? есть колики?
может, организм не готов еще, или прикармливает не тем.. . ИВ или ГВ?
Ольга Дук
смотря что даете ...
Были похожие проблемы, я решила не спешить, теп более с опасными продуктами ( яблоко, сок, творожок, кефир... )
сейчас малышу 8 мес, из прикорма даю только кукурузный веленг (без глютен) Семпер! вместо одного кормления .
А завтра попробуем гречневую без мол кашку ))
Вы Плантекс даете после еды?
Аека Красивая
У всех детей с вводом новых продуктов питания. Надо начинать с капли, а не полной порцией. Да же взрослые люди попадая в экзотические страны с другим питанием мучаются коликами. А вы хотите чтобы кроха все перенес и сразу
Слушайте, позвоните педиатру.. . Вы доверяете ответам в интернете???? Речь идёт о Вашем 6-тимесячном ребёнке.... Единственный совет могу дать, если Вы кормите грудью, то кормите грудью и всё. Давайте протёртое яблоко, настой фенхеля и обязательно позвоните врачу!
Организм понемногу надо приучать. С 1 чайной ложки сока или пюре фруктового. Может вы даете очень тяжелую пищу? У нас такое было старались последнее кормление за 3 часа до сна делать, а потом молоко и кефир.
А вы что именно даете малышу? Натуральные продукты или всякие искусственные каши?