Я уже большенькая иметь малых детишек, но выскажу свое мнение.
Не нужно "насиловать" ребенка с рождения.
Хочет есть, он сам даст вам об этом знать, начав искать грудь.
Захочет спать, сам уснет, не укачивайте его.
У всех живых существ, да и не у живых (как знать, живое дерево или нет, я думаю, что живое) свой ритм, вот и пусть живет в своем ритме, не чувствуя "насилия" с раннего детства!! !
Всего вам наилучшего!!!!
Воспитание детей
У вашего ребенка от 6 мес до года есть режим? вы кормите его и спать ложите в определенное время или когда он сам хочет?
Мы с рождения стараемся по режиму жить.
Стараюсь придерживаться хотя бы приблизительного режима, мне так удобней. Особенно, когда их двое, без режима очень много суеты получается.
Дети выросли, а у нас все равно дома режим, ну конечно, не как в казарме, но стараемся есть, спать ложиться, вставать приблизительно в одно время. Детям я не разрешаю ложиться спать позднее 22.00
Дети выросли, а у нас все равно дома режим, ну конечно, не как в казарме, но стараемся есть, спать ложиться, вставать приблизительно в одно время. Детям я не разрешаю ложиться спать позднее 22.00
был конечно )) но только не я, а он его установил ).. я только чуть-чуть подкорректировала ;)
есть конечно. ну не минута в минуту. разные обстоятельства бывают. но в целом режим был отработан. спали 2 раза в день по часам. ночьюв 21.30 ванная, в 22.00 отбой. после года спим 1 раз в день.
Приблизительный. В зависимости от того как спал ночью, во сколько проснулся, какая погода.. . Сейчас жара выматывает даже взрослых. Но вырубается в 10 вечера.
Режим был и есть до сих пор (нам 2 года)
по разному
я только установила режим на вечер- гулять, плавать, спать в 22-30, а утром и днем- не предсказуемый
У нас только режим сна, а кушаем по требованию. Нам 7 месяцев.
Похожие вопросы
- Есть ли разница как ночью спит ребенок в 6 мес. и в год? Ваши дети стали к году реже просыпаться?
- ваши детки 5-6 мес сколько раз и по-сколько спят днем? и во сколько кушаете? если несложно-напишите режим их дня и ночи
- во сколько ваши дети до 6 лет,ложатся спать? мой не раньше 23 00 никак не могу уложить спать днем не спят целый день как
- При правильном режиме ребенок всё-равно просыпается ночью, год и девять! ( еще кормлю). А ваши малыши тоже просыпаются?
- Как вы кормите кормили ребенка в 10 мес-1 год?
- Есть ли смысл кормить ребенка, моей 6 мес., если с двух груди сцеживаю 30 грамм?
- Интересно, а есть такие мамы, которые могут спать, не просыпаясь и прислушиваясь к каждому звуку ребенка (до 6 мес.)
- Кто-нибудь кормит ребенка в 6 мес. коровьим молоком? Как часто и по скольку даете.И как сочетать с грудным и кашами?
- Вы кормили своих детей после 6 мес по ночам? вопрос к тем кто был на ИВ
- ребенок в 6 мес