Воспитание детей

Кто-нибудь кормит ребенка в 6 мес. коровьим молоком? Как часто и по скольку даете.И как сочетать с грудным и кашами?

Раньше деток только молоком и кормили, и здоровые все были. Но сейчас не советуют врачи. Если есть необходимость такая молоком докармливать, то разбавлять 50 на 50 водой. Лучше смесью докармливать. Молоко и у взрослых людей плохо усваивается, а у ребёнка тем более.
Елена Барышова
Лучший ответ
Я не понимаю одного, есть адаптированные смеси, и раз не хватает молока, значит ребёнок будет находиться на смешанном кормлении. К чему вредить не зрелому организму малыша коровьим молоком.
Елена Королева
Я в 6 месяцев перестала кормить грудью и стала кормить коровьим молоком, разбавляла 1\1,всё ок, отлично усваивалось, он даже и не заметил подмены. А племянницу с 3 месяцев кормили козьим, тоже всё хорошо.
Полинf Лень
Нафига такому ребенку коровье молоко, если есть грудное? Коровье молоко это сильный аллерген. Лучше бы его избегать хотя бы до года.
Коровье молоко до года может быть сильным ударом по почкам ребенка, т. к. содержит в 3 раза больше белка, чем грудное. Если очень хотите, можете попробовать кашку на коровьем молоке, разбавленном с водой 1:1. А остальное грудь или смесь.
прежде всего питание ТОЛЬКО АДАПТИРОВАННЫМИ СМЕСЯМИ если нет грудного молока. Молоко до 1 года давать нельзя, оно приводит к перегрузке почек белком препятствует усвоению железа и вызывает микроязвы в кишечнике.
Ольга Крылова
Моя знакомая мамочка покормила коровьим молоком 6-месячного малыша - еле спасли потом - диатез перешел в импитиго!