Воспитание детей

Дала ребенку (9 мес.) коровье молоко.

Причем дала около 200г уже сегодня. У меня было подозрение на аллергию. Намучилась с выбором смеси, в итоге я стала давать козье молоко. Творог "Агушу" стала есть - все хорошо. Пробовала позавчера дать кисломолочную "Агушу" - высыпало немного от 1 чайной ложки. А после молока уже 5 часов прошло, пока ничего. Если от такого количества молока еще ничего не случалось, не высыпало, значит нормально все, ничего не будет уже? P.S. Я знаю, что так сразу не дают, у меня выбора не было, вот теперь беспокоюсь...
Если уже 5 часов прошло, вряд ли будет что то смертельное. Но в дальнейшем следите, аллергия может накапливаться.
Шишкина Лариса
Лучший ответ
У меня сестра после родов дней через 7 попала в больницу, а мне пришлось ее дочку к себе взять. Сестре антибиотики кололи, поэтому племяшка - искуственница с 7 дней от роду! Было это в печально-знаменитых 90-ых, тогда смеси было сложно достать, вот я ее и кормила - коровье молоко на пополам с водой, крупа, смолотая на кофемолке, и варила ей жидкую-жидкую кашу. Ничего, сейчас ей семнадцатый год, красотка метр 82 см. , и никаких болячек ЖКТ, или аллергии. Сестра пока в больнице лежала полтора месяца, молоко пропало, так что и когда она вышла из больницы, кормили тем-же.
давайте свежие фрукты, (бананы например) , а молоко только человеческое тогда не будет аллергии и склонности к ним в будующем.
Ирина Крючкова на банан тоже очень хорошо сыпет!
ну не рекомендуют давать не только из за возможной аллергии... а типа коровье молоко труднее организмом переваривается у ребенка.... типа большая нагрузка на органы там всякие.. . Вы бы хотя бы водой немного смешали... чистоганом сразу обычно не дают... А результат нагрузки лишней то не сразу видно ...с годами..
Ольга Лукина
Айман Ошакбаева так не от коровы же - из пакета ("Агуша")
Аллергия может проявиться в течение 3 дней - наблюдайте!
У моего, например, высыпало четко на следующий день !
Я коровье с 2 месяцев давала. А племяннику вообще с рождения давали. Ничего, племяшу уже 22 года, 1.90 рост.
Юлианна Севара Сырое или кипяченое?
ничего плохого думаю не должно быть. У меня ребенку 8,5 мес. Я ему коровье не давала еще, а вот козье даю частенько. Кстати у нас тоже аллергия на многие смеси была, подошла только обычная агуша, на голд тоже высыпания.
Ну вы даете.. . Мало того что до года коровье молоко давать нельзя, гастроэнтерологи категорически не советуют, так вы сразу и 200 гр, чтоб уж если шибанула аллергия или боли, так наверняка и надолго, да?
Darina Ormanova
Айман Ошакбаева Лучше чтобы ребенок голодный орал? Наверное не просто так дала, тем более опасаясь аллергии.