Воспитание детей
можно ли водить ребенка в 6 мес. за ручки по полу (хочет ходить)?
Нет... моего брата рано на ножки ставил отец и у него под тяжестью веса ножки искривились ( так врач сказал) и лет до 4 было колесо, потом испраились... еще пару месяцев потерпите.
не за ручки, а держать подмышками.... на ноги не ставить.. . придерживать пусть изображает ходьбу.. . все равно еще убежать не сможет....
нужно. но не долго
мой брат в 7 месяцев уже бегал, не бойтесь, но не переусердствуйте))
нет, нельзя.. . пожалейте позвоночник и ножки ребёнка, в 6 мес. только сажать надо начинать и то если сам сел.. . в 30 лет наших детей никто не спросит во сколько они пошли )), а вот проблемы с осанкой или не дай Бог, ещё чего похуже может образоваться...
За ручки водить нельзя, опорно-двигательная система еще не готова в этом возрасте. Поддерживайте малыша подмышки и дайте ему ножками чувствовать пол, но не вставать. Когда прийдет время, он сам, держась за перекладину на кровати, встанет, и тогда Вы почувствуете, как это здорово, когда малыш проявляет настойчивость и самостоятельность.
не желательно лучше пусть сам пыжится пользы больше будет
Я уже месяцев с 4 беру ребенка подмышки, ставлю на пол и он у меня шагает. Ему очень нравится. Я думаю в этом ничего страшного нет.
ну вот я например в 6.2 месяца сама поднималась на ноги, а ходить держась за диван я начала в 6.5 мес., ходить за руку в 7....При этом никаких отклонений нет, учусь очень хорошо, да и сама по себе ни кривая и ни косая.... Но это еще смотря какой ребенок, я например была очень крепким ребенком и мама кормила меня грудью почти 2 года, если же ребенок не очено крепенький то лучше не рисковать. Решайте сами...
не торопитесь, всему свое время. косточки у малыша еще не окрепли. а если сам встанет то не трогайте его, пусть ходит, а сами не заставляйте.