Воспитание детей
А у вас в садике сейчас играются детки в песочнице? наши воспитаетли им не разрешают, см вн
группа от 2 до 3.все детки сейчас гуляют в перчатках, и им не открывают песочницу, спросила у воспит почему, а она ответила что все потом грязные как поросята и некоторые мамочки жаловались на грязноту в общем и грязные перчатки.... а деткам то чем еще заниматься? стоят только ноют все, а воспитательницы на улице ничем их не занимают ((( помоему это отмазки, просто не хотят потом с ними возиться, а детей то не так уж и много, 10 человек. а игрушки в павильоне есть, но их мало и все уже старые, и вообще детей они не привлекают. на родительском собрании надеюсь решим закупить им все новое
у вас в садике кроме песочницы других аттракциончиков нету что ли? Качели, машины, корабли, домики, беседочки????
У вас какие-то воспитатели-монстры, как я погляжу...
Saltanat Bazylbek
Да воспитателям просто наверняка попало от начальства, что родители жаловались! Вот и результат!
Нас с садика учат всем прелестям суровой жизни.
играют, у меня практически под окном дет сад и вижу играют, бегают, качаются... у них там хорошо оборудовали площадки и помимо песочницы полно занятий
а я считаю правильно, песок уже холодный, будут они за наличием перчаток следить.. .
мой один раз наковырялся в песке летом в холодную погоду - воспаление легких схватил.. . мать моя потом каялась, что не углядела за ребенком
Марина Коробка
Воспаление легких это вирусное или бактериальное заболевание. Можно хоть по уши залезть в холодный песок или воду и не заболеть, если не столкнуться с переносчиком инфекции. Так что "схватить" его нельзя даже в проруби))) Это из разряда "надень шапочку, а то менингит подхватишь".
У нас ооочень сыро и холодно даже летом. Дети в песке живут. А им от 8-10 мес.
Марина Коробка
а деточки наши при +10-15 в легких ветровках и без шапок.
Saltanat Bazylbek
Вот из-за таких мамаш детей и лишили детства....Это надо же придумать ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ от ПЕСОЧНИЦЫ!
В любое время года)
Ооооо)) ) Гуляют в песочнице, сидят в ней, ковыряются руками, ногами и головой, то же самое с грязью и лужами после дождя. Все грязные и счастливые)
Для улицы есть спец. одежда и обувь.
у нас та же история. В это лето кое как поставили 2 качельки (крутилка, и друг напротив друга). А такую (на которой погибла дочка Ромы) наверно побоялись ставить (лично я переживала и мне не хотелось, чтоб ее поставили). Понятно, что за ними не особо и смотрят.
у нас играли, и приходилось каждый день перчатки споласкивать
Встречаю и таких мам и бабушек, которые не разрешают деткам играть в песочнице или постоянно теребят их, мол, не запачкай штанишки и т. п. , так что охотно верю, что и воспеткам такие родители высказывают своё фее, а не только то, что они сами не хотят потом с ними перепачканными возиться.. . Я лично таких запретов не понимаю. Одёжку можно и постирать, а детство бывает лишь однажды...
Можно на собрании с родителями обсудить данный вопрос . И чтоб каждый родитель на листочке распишется, что не возражает, чтоб его ребенок играл в песке, испачкался, и претензий к воспитателю иметь не будет. Это же дети, испачкаться можно и не только в песке, можно просто споткнуться и упасть. Предупредить, чтоб одевали дорогую и светлую одежду, которую жалко испачкать. Воспитателя тоже можно понять, тем более если родители жалуются.
У нас играют в песочнице, мой как раз очень любит это дело. Да - в перчатках и в куртке играют, причем не просто на корточках сидят, а часто и лежат на земле. Практически каждый день отмываем штаны и куртку :-)
Надо учитывать это и одевать соответственно. Я и сама рарешаю ходить по лужам, в земле ковырятся. лазать, куда сможет залезть. Окружающие мамы и особенно бабушки смотрят на нас с осуждением.
Детство у ребенка одно, когда ж еще в песке играть.