Воспитание детей

Очередная ситуация в песочнице с местными мамашами))) см вн

Пошли с дочей (1,5 года) гулять, в песочницу не собирались,поэтому инвентарь не брали. Но таки примостились к 3-м деткам и их 2-х мамам поковыряться в песке... у мамаш целые мешки с совками,пасачками и прочей хренью. моя значит трется,всем улыбается,тоже хочет общения и игр в песке...обычно в таких случаях,как мне кажется нормальные адекватные мамочки обязательно поделятся чем ниб с неимущими,но нет так нет,никто кому ничего не должен,но тут одна мамаша мне сквозь зубы говорит: "вам надо к ребенку привязывать лопатку и ведерко" ну типо,чтоб не забывать. вопрос вот в чем: что мне помогло сдержаться,чтоб не отхлестать ее по щекам и часто ли вам встречаются такие мамаши?
нравственность!
первый раз про такое слышу, если четно
Кенжегуль Иманбекова
Лучший ответ
сколько видела--всегда делятся всякими машинками и прочим инвентарём. сами мамаши говорят своим детям---дай мальчику поиграть не жопься
Your Euphoria
Арайлым Иманбердиева так я о том же,дикая какая то ситуация...
Да плюньте и не портите себе кровь. Дураков везде валом, или у нее настроение плохое ( со всеми бывает, и с умными тоже).
Юлия Быкова
ни разу не попадались, и руки распускать взрослому человеку, да при детях, да по пустякам-и в голову не пришло бы, даже себя со стороны противно представить. А вобще мне всегда нравилось гулять с маленькими детьми там, где поменьше мамаш с детьми, бывает же в песочнице пусто, не в одном, так в другом дворе, так всем спокойнее, и еще мы много ходили, особенно со старшим, и в теплую погоду, лет с 1,5,без коляски, и в магазин, зайдем, и город рассмотрим, приятное с полезным))
***** ******
Арайлым Иманбердиева ну насчет драться я разумеется пошутила)))
Не в ту песочницу пошли. У нас в песочнице все общее. Детки приходят, мамочки вываливают в песочницу все добро. Вот детям раздолье. Чужое-то всегда краше кажется. Вот и играют тем, кому что нравится.
Юлия Быкова
Арайлым Иманбердиева да...бывали мы и в таких песочницах)))
Может это олигархини какие, и совочки у них золотые? Вот и не делятся.
Мы когда ходили - повываливаем все в песочницу потом когда расходимся - разбираем, где чье. А кто без инвентарая - то я не помню таких ситуаций, чтобы из песочницы гнали за то что ребенко без ведра пришел.
У нас с точностью наоборот! Хотелось по-человечески, в итоге забирают все, мамаши нормально реагируют, так что приходится своего учить Не делиться! Иначе как лох приходит без ничего.
Sabina Ahmetova
Арайлым Иманбердиева без комментариев
Диана Белова У меня с сыном та же история! Хотела как лучше, чтоб был щедрым, а дети обдирают как липку. Теперь учу жадничать. А что делать?
Юлия Зубехина а может лучше научить ребенка следить за своими игрушками. тогда вместо жадины выростит ответственный.
Вот вспомнила случай когда мы с мужем сидели на балконе и наблюдали картину, мальчик взял ведерко и его поломал, мамаша конечно же в кипешь, хотя ведерко стоит реально копейки, наверное вы.. бнутся хотела. Но я сказала, что к этим уродам ребенка пускать не буду, там песок грязный уже 5 лет как новый не привозили и в него коты и собаки ходят, я лучше с дитем в парке погуляю.
Gulzira Гулзира
часто. . и не только в песочнице - они потом в садик мигрируют, потом плавно в школу. . только предмет дискуссии меняется
нет мне ни разу
я думаю это зависит от воспитания социального уровня
у нас очень хороший престижный район все приходят и делятся без проблем
я вообще так сказала все что видите берите не спрашивая, все что нельзя мы сами спрячем)
Ксюшенька
нам такие не встречались. мы даже свои игрушки не всегда в песочницу клаем если видим, что там игрушки других есть. и машинки у нас "общие"
Мне пох на деградирующих мамаш в песочнице, которые жизнь измеряют совками и какашками, будьте выше над ними.
Вам ни кто ничего не должен предлагать, вы сами могли бы попросить, а не ждать что вам предложат. А мы песочный набор из коляски не вынимаем, до снегопада.
Катя Соловьева
сейчас зима вообще-то... или вы давнишнюю ситуацию вспомнили?
я бы увела ребенка от песочницы, на качельку, например.. . мне не интересно мнение посторонних озлобленных людей, не делятся, нам и не надо
Это ее вещи, они вам ничего не должны.
Елена Аникеева
у тётки наверное месячные, не парься)
Да это ужос. Ну пусть она обложится этими игрушками и сидит со своим дитей дома, раз так сказала. Неужели ей одной простой лопатки жалко или ведёрко для чужого малыша.
Мы своего застовляем делится с другими своими игрушками.
Я кстати все летние игрушки (совочки, ведёрки и пр. ) убрала на зиму и ходим мы толька с машинками. Было даж что чужие детишки помладше ломали наши игрушки, но я никогда не ругалась изза этого.
Даша Исаева
А зря вы сдержались.... надо было словами отхлестать ее-жадобу!
Я не втсречала таких жадюг ни разу-обычно все всегда делятся и даже оставляют если первые уходят....
нифига себе.... сука! Как вы еще сдержались!?)
Моя доча ещё не доросла до песочницы, но наблюдаю за другими детками и мамами. На площадке такое впечатление, что всё общее.. . подошом ребетенок, спросил можно попользоватся и втянулся в игру.
самообладание.)
К счастью такого не встречали. Правда и игрушки всегда берем. Единственное, что меня раздражает, так это мамаши РЕГУЛЯРНО приходящие со своим чадом на площадку без игрушек. Я бы, кстати, не сдержалась :)
Надя Логинова
Арайлым Иманбердиева ну если РЕГУЛЯРНО!!!!и их ребенок постоянно таскает игрушки других, то может и меня бы это раздражало...
кошмар какой то у нас в песочнице все общее, и игрушки не у носятся домой правда песочница накрывается пленкой если никого нет, а так если честно я бы не сдержалась и словесно бы все таки хлестнула
Анна Нимченко
ох я бы ей ответила! блин! жаба она. не обращай внимания дур к сожалению хватает. я очень часто забывала все эти совочки, ведерки, да и если честно не очень хотелось брать, мне бы детей не потерять (я с тремя ходила ). ты бы познокомилась с мамочками таких же детишек, как у тебя и можно договариваться, кто что берет на прогулку. у меня именно так и получилось.
Арайлым Иманбердиева если честно мне никто не нужен, люблю гулять одна или с настоящими подругами,так то я всегда со всеми приветлива но вот эти сборища мамаш "по интересам" не возбуждают
Брать все всегда с собой, и не надеятсяни на кого.
А ничего, что сейчас зима?! Что вы вообще делаете в песочнице зимой? Пошли бы, что ли в снежки поиграли... Новый год скоро как ни как!
Арайлым Иманбердиева да вот как то получилось... в след раз вспомню ваши слова,схвачу ребенка и побегу елку покупать