Воспитание детей

Вопрос ситуация(см.вн.)

В нашем дет.саде произошла такая история:Воспитатели по наивности,положили конверт с деньгами -1700р(собранными на нужды группы,у родителей)в тумбочку в детской спальне.Во время тихого часа,когда не было воспитателей,двое девочек залезли в тумбочку и забрали деньги.Это рассказали остальные дети,когда обнаружилась пропажа.Девочки не признаются,что это они,точнее одна призналась.но не помнит куда она эти деньги дела...и остальные дети тоже не знают.вопрос; Кто должен возвращать деньги в "казну",и почему?
сами воспитатели пусть возвращают, наукой им будет, они вообще за сохранность ВСЕГО ответственны. А если б дети пропали???
Тамила Аблаева
Лучший ответ
Наталья Поспелова У нас так двухлетний мальчик ушел, пока детей на прогулку собирали... В соседнем квартале нашли.
воспитатели виноваты.. . девочки не отвечают за свои поступки.. тем более их родители... ответственность за поступки детей пока они в детском саду несёт воспитатель.. .
Что за воспитатели? !Как детей воспитывают? Вот пусть в милицию заявят, а там пусть потом судятся! Я бы как мама ни за что не стала возвращать! Кто знает, чем ребенка вынудили "признаться", тем более, что она не помнит, куда девала! А вторая вообще не брала! А остальные дети только видели, что те в тумбочку лазили, да больше половины наверное спали. . Не доказательство! А почему во время тихого часа, когда дети не спали, воспитателей не было?
Миляуша Шакирова Воспитатели во время тихого часа шастают где угодно,только не в спальне,к сожалению это уже традиция! А то что деньги взяли эти девочки подтвердили все дети.потому что никто не спал,а все бесились!и в тумбочку лазили многие.но деньги взяли именно эти две-и даже извесно,кто сколько! Одна тысячу другая-500 и две сотки! Конечно они не понимают ещё достоинство денег,но взяли,может поиграть во взрослых или ещё что....
родители этих девочек... блин, кога я была ребенкм, у меня даже в голове не было открывать тумбочки или шкафчики чужие, а тем более взять что-то оттуда.... думаю, это вина родителей в неправильнм воспитании.
Наталья Поспелова А Вы уверены, что девочки деньги взяли? На основании чего?
Воспитатели, конечно. .
Они, в отличии от детей, ДОЛЖНЫ соображать, где находятся... и что и как делают.. . Разве другого место для денег в детсаду нет? Сваляли "дурака" - пусть и отвечают.
Пусть родители второй девочки ее расколят. Если не получится, то эта ситуация - своеобразное наказание воспитателей по статье "служебная халатность".)) В этом случае возвращать деньги им.
Наталья Поспелова А как вторую девочку "раскалывать"? А если она не брала? В этом возрасте меня в чем угодно убедить можно было! Такие деньги потратить куда-то маленькой девочке ой как трудно!
Бред какой-то! Валить на маленьких детей просто несерьезно. Даже если это и правда они взяли, то воспиталки просто идиотки, что оставляют деньги в незапирающейся тумбочке. Возвращать должны они и только они.
~Asel~ Kedeeva
В саду должен быть детский психолог, который мог бы узнать куда делись деньги. А вообще виноваты воспитатели и только воспитатели. Они отвечают за все что творится в группе. С них и надо удержать.
Во время тихого часа, когда не было воспитателей? а где же они были? В первую очередь виноваты они, а после спрашивть с родителей
Миляуша Шакирова Во время тихого часа-воспитатели тоскаются где угодно,только не в спальне!К сожалению это уже стало традицией!
Если они обнаружили пропажу сразу, то деньги можно найти, они ведь не могли далеко "убежать",
а если не сразу, то конечно с родителей! А родителям очень строго на строго наказать детей!
Лишить на месяц всех их прихотей! Объяснив им что вы расплачиваетесь за их долги!
Наталья Поспелова А Вы уверены в виновности детей? На все 100%?
кто взял с того и спрос а вообще сделать выводы с воспитателей и с детей
здесь я думаю ни кто не виноват ...всякое бывает ...можно попробовать поговорить с девочками людям которым они доверяют и в непринуждённой обстановке.. . подарить какой нибудь маленький подарок ...расположить к беседе... и
возможно они откроются . может они напуганы ...и от этого замкнулись, а если не получится, то родители девочек и
воспитатель который совершил оплошность раскинут сумму поровну...
деньги в казну должны возвращать родители девочек потомучто девочки взяли деньги
Наталья Поспелова А вы уверены, что это девочки взяли? На основании чего?