В съёмной кв. арендатор ТАЙКОМ от Хозяев завёл кота.. Отсутствие ЛЮБЫХ животных было обговорено заранее, арендатор утверждал, что ему не до животных по большой занятости и редкого присутствия дома..
Я так понимаю, мы бы ничего и не узнали, если бы бдительная соседка не "настучала"....Кот повадился лезть к ней на балкон в любое врем суток.. Балкон закрытый, внутрь он не рвётся, сидит на карнизе (7-ой эт. кстати) и ОРЁТ благим матом.. Ну ясное дело она о своих удобствах заботиться (чтоб не беспокоил).. Квартирант клятвенно пообещал, что перед уходом будет закрывать окна/двери, чтобы кот не вышел на балкон, но, судя по всему он этого не делает.. А самое интересное знаете что? И я и муж приезжали в кв. не раз и не видели там никакого кота!)) ПРЯТАЛ, получается?... Чессслово-я уже готова ему яйца отсечь за ЛОЖЬ, но мне говорят "Так нельзя... И вообще не думай об этом, сам разберусь.. "...Какая жалость (про отсекание яАиц)... В кв. хороший ремонт и уже зная что кот какой-то волосатой породы, мне дурно.. Наверняка ШЕРСТЬ по всему дому.. Я уж молчу про ЗАПАХ.. У самой и кошка и собака в доме и знаю как нелегко содержать дом в чистоте при наличии животных.. Мужики вообще этим заниматься не могут.. А царапки на мебели.. обоях.... Плакаю... (...И кота выгонять жаль и мужика (длительный срок оплачен) и ОБИДНО за ЛОЖЬ и не уважение к нам....
Воспитание детей
Любопытно узнать реакцию РАЗНЫХ людей на ситуацию.. См. Вн. -
Мы живем на квартире уже 12 лет. Кошке 6 лет. Перс. Шерсти много, но мы ж ее сами и убираем. Правда, квартиру мы снимали пустую. Сразу сказали, если кошка обои порвет - заменим за свой счет. но она и не рвет обои, у нее есть когтеточка своя... Так что просто обсудите с жильцом, я думаю, он просто Вас очень боится, вот и прячет кошару :). Просто скажите, как есть - мол, соседка сказала. Кота ж не выгонять? Предложите ему решение - ущерб от кота возмещается жильцом. Если он адекватный - полюбовно все решите. Только не нужно скандалить, спокойно ж можно поговорить, и обойтись без отрывания яиц :)))
Будьте милосердны!
соседка врёт
Пусть живёт котик... Повысьте плату за наём.
Пооворите с ним, может, пришлось кота взять на время, мало ли какие ситуации, например: друг в больнице И так далее.
Провести осмотр квартиры на наличие шерсти и царапин. Если этого нет, сдать соседку в психушку с диагнозом, что ей коты мерещатся.
Хотите сохранить квартиру в чистоте и порядке -не сдавайте ее.
Раз сдали, терпите, а если он жениться надумает, ребенка родит -выгоните? Слава богу у моего сына есть жилье, ему не придется сталкиваться с такой категорией людей, именуемые себя "хозяевами "
Вы НЕ хозяева, а арендодатели.
Перепишите договор аренды, вставьте пункт, что мол за нарушение штраф и возмещение ущерба.
Это всего лишь кот. А хорошего арендатора найти - проблема. Просто подумайте об этом.
Долбанные спиногрызы! это о вас сдающие квартиры. Мужик работает между прочим, оплачивает вашу! вашу квартиру, еще и кормитесь за счет него, и ни каких смотрите как удовольствий . .халявщики - рыбку съесть и на@eq сесть. Он вас кормит!!! запомните!!!
Нин@ Вязова
Тёть.. ВЫ чего, а?)))))) Забавная такая))
Вот именно, пусть котик живёт спокойно, оставьте его в покое!
Blin,kak ja vas ponimaju...Vi muziku skazite-za uron kvartire rasschitatsja pridetsja.eto serjeznoe delo.A esli Emu u vas ploho zivetsja ( tak i skazite),to vam pridetsja, k bolshomu sozaleniju,rasstatsja.
Пусть кота пристраивает. При желании, это возможно
Мне было бы плевать, хоть супер ремонт. Сравнили животное, которое человек может с улицы от голодной смерти спас, и ремонт.. меркантильность, товарищи, из всех щелей. Просто нужно будет приходить на квартиру, и проверять периодически. Если какие косяки - за счет квартиросъемщика устранять. Вообще в договоре такое надо прописывать.
А с соседкой... вы в квартире не живёте, пусть сами разбираются.
Допускаю, что соседке ваш квартирант не понравился и она таким образом пытается его выгнать.
Если ночами не спать и думать про это, тогда лучше вообще квартирантов не пускать
Может соседка врёт?
Нин@ Вязова
Не-не.. Исключено.. Она звонила мне в тот момент, когда кот СНОВА пришёл на её карниз и я самолично слышала как он ОРЁТ.
а вы были в квартире, проверяли, что воняет там или шерсть клубами вам в лицо полетела?
Нин@ Вязова
Нет, но соседка кота видит всего лишь третью неделю, а мы в прошлом месяце.. Я не поднялась в кв., а муж... не думаю, что он приглядывался и принюхивался.. Может тогда кота и не было..
Увеличьте стоимость аренды - за ложь и за кота. Придите без предупреждения. Где-то же и туалет и миска кошачая длжна быть. Может он смотрел за котом друзей - и кота в квартире уже нет...
А чего представлять-то? Просто осмотрите квартиру, если все нормально, пусть живет себе кот. Если что-то не так - восстановление за счет арендатора. Почему Вы уверены, что он Вас обманул? Может действительно не планировал кота, но так получилось.
Нин@ Вязова
Скоро всё узнаю... Но "пар" выпустить то нужно было)))))))
А от куда уверенность, что кот из квартиры парня (Вашей, простите)? Он точно так же по карнизам может из многих балконов лезть. А вой кота и эмитировать не сложно, знаю я таких сварливых бабёнок, любой фейк сделают, что б очернить кого-то.
Но если паря и впрямь, в обход Вас кошарика завел (да еще кошарик не под приглядом), то в зашей обоих. Договор есть? Если нет, то проще. Правда, денег за этот месяц не получите...
Проведите осмотр, поговорите со съёмщиком...
Котик то конечно ни в чем не виноватый, а вот квартиранта предупредите, раз он нарушает условия договора, то вы в праве потребовать компенсации (увеличить плату, например) и каждый косяк он будет оплачивать дополнительно - царапки, запах, шерсть, кискины метки и т. п. (совом все чего вы стремились избежать). Ответственность по оплате нового ремонта также будет на его совести, как и моральное оскорбление (обман и не уважение). В договоре пропишите штрафные санкции квартиросъемщиков.
Наталья Наталья
или сделайте приложение к договору и пусть он его подпишет.