Воспитание детей

Хочется узнать взгляд РАЗНЫХ МАМ на ситуацию, желательно, имеющих опыт совмещения Работы и Детей.. +

Подчинённая за неск. мин до назначенной встречи сообщает, что она не сможет явиться, просит заменить, выясняется что ребёнок в больнице (перитонит), узнав что там вся родня, начальница настаивает на прибытии, аргументируя тем, что
1)От её сидения в коридоре помощи ребёнку нет+в операционную её не пустят+есть кому оформить бумажный "геморой"
2)Замену так быстро не найти (нужно вводить в курс дела)
3)Она-исполнитель и принимать решения, касаемо важных встреч вне её компетенции
Скажите, болезнь ребёнка смягчает то обстоятельство, что она не предупредила заранее (сначала решила не сообщать, думая, что успеет на встречу, после-ЗАБЫЛА)?
От сидения в коридоре действительно ничего не изменится.
И еще сутки ничего не изменится, потому что ребенка как минимум на сутки в реанимацию заберут.
Прямое переливание крови нынче не делают.
Предупредить можно было. Перитонит- не перелом. Он в одну минуту не возникает.

И не надо про то, что начальница бездетная. У меня трое детей. И у них были серьезные операции.
Афина ***
Лучший ответ
Я мыслю примитивно: на работе от нее никакого толка не будет, так что пусть с ребенком побудет. При хорошем отношении сотрудник отплатит сторицей в последующей работе.
Незаменимых людей нет, это я начальнице напоминаю...)
Оксана Фещенко
Перитонит это угрожающее жизни состояние. Тут забудешь все, что угодно. Ситуация экстренная, с ребенком должна быть мама, а не куча родственников, может потребоваться переливание крови и т. д. Болезнь ребенка не только смягчает, но и полностью оправдывает в данном случае то, что не предупредила заранее.
Ну так до перитонита--то мамаша уже ребёнка довела. В операционной она, действительно, не нужна ( нужна на своей работе).
Дафффуня Д
Работа важная составляющая нашей жизни. Но ребенок всегда для нормальной матери на первом месте. И гори оно все огнем-все встречи и начальники. Я бы не поехала ни на какую встречу даже под страхом увольнения.
Ловлю тапки, но начальница права.

"Скажите, болезнь ребёнка смягчает то обстоятельство, что она не предупредила заранее?"
Трудовой кодекс и договор надо смотреть.
Моральный аспект здесь вообще мимо.
Что может быть важнее ребёнка?!! Начальница дура тупорогая
Какой из сотрудника работник когда у него ребёнок на грани жизни и смерти
Zarina Tokenova
Наталия Гончарова В итоге она приехала, но встречу пришлось отодвинуть на полчаса, почему нельзя было изначально обойтись "меньшей кровью"?
На вопрос отвечать будете?) -Скажите, болезнь ребёнка смягчает то обстоятельство, что она не предупредила заранее?
ничего нет важнее здоровья ребенка. эта женщина просто не сможет работать, все ее мысли будут только о ребенке, так что толку от нее на работе не будет..
моё мнение - начальница права.
дети - отдельно, работа - отдельно. не надо смешивать все в одну кучу.
данная конкретная ситуация - НАДО БЫЛО женщине позвонить ЗАРАНЕЕ и предупредить. а не в последнюю минуту, когда уже ничего изменить нельзя.
Это то же самое, если б жених в загс не приехал. ВСЕ приехали, а у него "я вчера упал, я в больнице с гипсом на ноге"...
... а потом мы удивляемся и негодуем, что работодатели относятся "с опаской" к женщинам с маленькими детьми...
по факту - такой человек.... если ОДНО в голове - значит ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - хоть трава не расти!
не поверю я, что у женщины не нашлось одной минуты чтоб позвонить и предупредить.
Олеся Косырева
перитонит - это страшно!
Мария Фролова
Начальница, видать, бездетная. Не в теме, как говорится. А если еще и уволит за такой случай, то.... говорят, судьба неумолима к таким начальникам..
Наталия Гончарова Вы изначально ошиблись избрав именно такое направление мысли ( о бездетности), стало быть и последующие домыслы - ошибочны)
А почему начальница так свято уверена в том, что у сотрудницы была возможность предупредить заранее? Перитонит мог развиться и остро и возможности предупредить заранее могло и не быть либо сотрудница изначально недооценила ситуацию и думала, что успеет, а привезли в больницу и выяснился диагноз и тут уже ей конечно стало ни до чего.

А если бы ребенка сбила машина, это обстоятельство было бы для начальницы уважительным, что мать ее заранее не предупредила?

Любой нормальной женщине у которой есть дети ситуация совершенно ясна и понятна. То, что сотрудница приехала на встречу делает ей честь. Значит, она обязательный человек и смогла взять себя в руки. То, что встречу пришлось задержать на полчаса не смертельно, так как это вызвано более чем уважительными причинами. Извиниться перед партнерами, предложить кофе, занять беседой и эти полчаса промелькнут незаметно. Но ровном месте начальница создала проблему.
Наталия Гончарова Если бы начальница не создала из происходящего ПРОБЛЕМУ, мама бы вообще не приехала.
У меня есть ребёнок и я знаю что такое ответственность за дитя (и ответственность эта инстинктивна и безусловна), но если уж ты являешься подчинённым сотрудником-где ответственность за работу, за людей участвующих в деле?
Перитонит - разве это не ситуация на грани жизни и смерти? Удивительно, что мать вообще вспомнила и позвонила. Мать обязана присутствовать в больнице. Никакая другая родня не может подписывать бумаги и принимать важные решения.
Знаете, вот не дай Бог у меня бы такое получилось, то я нашла бы время позвонить и в ответ услышала бы: "Занимайся ребенком, ни о чем не беспокойся. Тебе нужна помощь?"
Когда я попала в аварию, то мои коллеги приехали ко мне быстрее, чем муж.
Ради таких отношений на работе стоит работать.
Я дед и скажу тебе так. Болезнь ребенка не только оправдывает то, что она не предупредила заранее, болезнь оправдывает и то, если бы она вообще не пришла. Ты наверное не в курсе, но мать может быть госпитализирована вместе с ребенком и ей положен больничный лист по уходу за ребенком. Так что начальница мало того, что сука, но еще и дура, не имеющая понятия о трудовом законодательстве.
Анюта (*-*)
Непонятно в чем проблема.
Ясно что начальница может уволить есл не явится.
Nastya Lapotentova