Воспитание детей
Мамы, а у вас есть опыт посиделок с чужим ребенком?
у соседки безвыходная ситуация, оставить дочку не с кем (ей 5 лет, больна ДЦП), а срочно нужно ехать в больницу. Попросила она меня посидеть с дочкой. Я согласилась. Естественно она мне дала рекомендации, все, как ухаживать, чем можно увлечь, как общаться, чем кормить. Девочку я видела раз 10 всего, да и то мельком, в основном в подъезде только пересекались. Даже особо не представляю насколько серьезно ее заболевание. Видела, что ходит плоховато, разговаривает плохо.. Соседка говорит, что она обычный ребенок, ничем не отличающийся от других детей (ну помимо физических особенностей). Вот сижу и думаю, справлюсь ли? Страшно так. Может не стОило соглашаться то, а? О_о у меня дочка в принципе, сама мама, но моя младше, не представляю как завтра пройдет день. у вас есть опыт общения с такими детишками? ну или даже просто с малознакомым ребенком? и как? Нормально все было?
да
они внешне не всё успевают, скорости усвоения информации другие
но внутри они очень красивы
у них душа, как лотос по сравнению с нашими "тюльпанами"
и вы не пожалеете
ничего не бойтесь, у нас одна соседка родила глухонемую девочку, а другая - с ДЦП
наша с ними общалась
научилась от них многому
но внутри они очень красивы
и вы не пожалеете
наша с ними общалась
научилась от них многому
Элеонора Жоссан
абсолютно с Вами согласна!!!
Валентина Васильевна
спасибо, очень подбодрили, добавили уверенности!
Да, сидела с годовалым ребенком, с трехленкой, с шестилеткой, сейчас встечаю из школы восьмилетнюю.)) )
Не страшно.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
Не страшно.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
ребенок с ДЦП действительно ничем от других, здоровых, не отличается. а что переживать, это же вполне большая девочка, 5 лет. договоритесь как-нибудь) ) мне приходилось иметь дело с разными детками разных возрастов, всегда все получалось. просто я детей люблю, мне очень интересно с ними.
да мы в общаге жили, ко мне прибегает сосед летеха, говорит посидите с ребенком, а то жена в школу ушла, а ему не разрешили с собой на работу ребенка взять. ребенку было месяцев 9. моему тогда было 1.5. ну я сними набегалась. девчонка в ходунках рассекала, моему тоже интересно было, вместе с ней залазил в ходунки и умудрялись ездить))
ничего страшного, ребёнку 5 лет, а не 5 мес.... почитаете, порисуете, она нормальный ребёнок, просто, ограничена в движениях.... почитайте книжку, какую она любит, обсудите прочитанное, поинтересуйтесь что девочка любит, что не нравится, общайтесь с ней и она сама вам всё расскажет.... думаю, вы много интересного узнаете о девочке и будете приятно удивлены. Удачи...)))
НЕ советую, потому что ты сомневаешься ты, откажись, неизвестно какие ситуации могут быть.
Валентина Васильевна
сама подумай, как я сейчас откажусь? уже согласилась, причем осознанно согласилась, а не под действием момента.
мама та на меня рассчитывает, а я сейчас в 24-00 ночи приду и скажу - знаешь, я передумала.
аховых ситуаций не будет, я умею следить за детьми.
просто в новинку, поэтому страшно.
неее, Саш, я ни за какие коврижки не согласна сидеть с чужими детьми.
у меня был неудачный опыт... мне надо было довести 7ми летнего мальчика до дома. он залез под мостик и достал от туда питарды стрелянные. я ему велела выкинуть. он очень на меня обидился и убежал сам до дома.... оказалось. что питарды-его любимая игрушка. а я ему запретила строгим голосом... пришлось срочно его маме звонить-сообщать что ее сын убежал
Не бойтесь делать добро, Бог в помощь.
а я без проблем бы посидела! ей не полгода, чтоб расплакалась и не успокоить!
Валентина Васильевна
так вот с полугодовалым я бы без проблем посидела, моей дочке не так давно столько было, еще ничего не забылось как и что) а с детьми такого возраста вообще не сталкивалась)
Не переживайте. Раз вы мама материнский инстинкт подскажет как и что делать все будет хорошо. Не переживайте