Раньше замужем не была. Вышла замуж за разведенного, живем с его сыном.
2 дочери (11 и 7лет) когда захотят, тогда и приходят. Отец им всегда рад. Меня это раздражает. Просила чтоб они приходили хотя бы один день в неделю. Не действует. Уже и истерику устраивала из-за этого. Не хочу портить отношения. Как быть ?
Воспитание детей
Пожалуйста, помогите имеющие опыт. как быть с детьми мужа от первого брака?
а к нам тоже его девчонки приходят в любое время, я им очень рада всегда мы с ними и обнимемся и поцелуемся, хотя им уже 17 и 9 лет, и к нам они рвутся не смотря на мамкин запрет, она грозится их выгнать к нам, всё равно, втихаря в любое время бегут к нам... у нас теперь есть и 3 месячная малышка, наша общая, их сестрёнка, это вообще всеобщая любимица, а ещё есть мой сын от первого брака 13 лет, когда все вместе собираемся, так хорошо весело и замечательно... дом на ушах.. я не ассоциирую его детей ни с ним ни с их мамашей, они для меня просто дети, которых я люблю... хотя, конечно. иногда, в душе неприятный осадок бывает, но это относится скорее к их папе, чем к детям... наверное это в какой-то степени ревность к прошлому.. а вообще с разведённым жить очень-очень тяжело... лучше найти другого мужчину..
Какую истерику? ВЫ просто не понимали на что шли, Вас его дети будут раздражать ВСЕГДА, особенно если у Вас появятся свои. ВЫ будете ревновать, считать сколько времени он проводит с детьми от первого брака и сколько с общими. Такой враиант Вам просто не подходит
Такие вопросы надо было заранее обговаривать. Замуж то знали за кого выходите. А теперь что же по вашему, мужу отказаться от своих детей, только потому. что его супругу не устраивает его общение с детьми? !
Родные дети-навсегда, а жену, особенно истеричку по этому поводу, можно с легкостью поменять на более сговорчивую.
Ну, если мужчина берет женщину с ребенком от первого брака замуж, то и живет с этим чужим ребенком постоянно и ещё априори должен его любить, как родной отец. Так? Ну, а что меняется, если Вы взяли в мужья мужчину с детьми? ЛЮбите его-любИте и его детей. Другого не дано.
а никак, относиться как к родственникам: , жен может быть много, а дети - уникальны, а истерики тут закатывать нечего, дети мужа всегда останутся ему ближе, чем вы, хотите потерять мужа, - продолжайте истерить
Деточка, он УЖЕ был женат, и разведен, где у Вас гарантия, что рано или поздно он не разведется с Вами? и что, Вас не будет возмущать, если разведясь с Вами он и от детей отвернется? Не лукавьте, милая. А вообще - удивляет, насколько нынешняя молодежь эгоистична! А вот у меня тетя, у которой уже была дочь, вышла замуж за мужчину, у которого было 4 сына. Они оба вдовствовали, поэтому все дети жили с ними. И дили то - дружно, и никто никого не раздражал!
Милая, а как вы хотели? Вы вышли замуж за мужчину с прошлым, это ответственность. Чем до ЗАГСа думали?
А теперь я вас ошарашу: у моего мужчины трое взрослых от первого брака. Так, даже я материально помогаю им, не говоря уже о том, что мой мужчина львиную долю бюджета отстегивает им. Ведь это ЕГО дети, его будущее, его кровь. и у меня в голове не умещается, как можно родному отцу высказывать какие-то претензии насчет его детей. . простите, но это просто по сучьи.
Извините, но умной женщиной ВАС назвать нельзя! Коль взяли на себя крест такой, несите его с достоинством! ВЫ ВЫШЛИ ЗАМУЖ С "ДОВЕСКОМ" ТАК И БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ДЕТИ С ОТЦОМ НЕ РАЗДЕЛИМЫ. А вариант не про гости, а жить с вами вы не предвидели? А ведь и такое может случиться. Постарайтесь найти с детьми общий язык, создайте им уют в доме, этим вы только порадуете своего любимого мужа. А коль Вам это не подходит, то возможно придется расстаться с таким супругом (видно он нормальный отец, а если так, то по разуму дети для него дороже в итоге окажутся, чем взбалмошная ОЧЕРЕДНАЯ жена!)
Я бы на месте мужа подумала бы, стоит ли вообще продолжать отношения с такой женщиной! Ищите себе маленького мальчика, пока детей завести не успел, и катайтесь на нем на здоровье, никому не мешая! Так хотя бы одному человеку только жизнь испортите, а не целой семье! И как на таких женяться еще!!!
Это его дети и они всегда будут его детьми, а жену-истеричку можно и на новую сменить.
Это его дети и никуда им не деться. как бы вы не хотели.
Вот когда вы с ним разведетесь, ведь тоже хотите, чтобы ваш ребенок (если появится), с отцом общался.
если бы у моего папы вдруг возникла новая жена и она была бы против моего общения с отцом, в то время, как он был бы рад мне, то я бы ей ведро помойное на башку надела...
Глупая женщина. Никогда не мешайте отцу общаться с детьми. Я бы на его месте подумала, стоит ли продолжать жить с Вами. Я своему любимому не запрещаю общаться с дочкой и у меня даже мысли не было запретить или устроить истерику.
Как быть? Если Ваш муж хороший папа, то по отношению к детям ничего не изменится.
Если тряпка, то пойдет у Ваших истерик на поводу.
а у тебя есть папа? я конечно понимаю, у вас уже новая семья, но!! ! они его дочери, и наоборот радуйся, что он такой отец. Ты никогда не станешь им матерью, может и подругой тоже. просто уважай их, они же одно целое с твоим любимым, повторяй про себя. Когда сможешь их принимать, то можете и своего ребеночка рожать, и ты поймешь, как важен отец для дочери, для сына.
ну вы же изначально были в курсе, что связываете свою жизнь с мужчиной, у которого есть дети. а они не имущество, которое после развода можно оставить бывшей и забыть. папа есть папа - он должен заботиться и любить в любое время суток. Вам остается только смириться я думаю.
Честно Вам скажу, пусть и обидно прозвучит-думать надо было, когда выходили за него замуж. Есть категория мужчин ( слава богу) , для которых жен может быть сколько угодно, а дети - они свои, родненькие. Будете продолжать устраивать истерики-уйдет. Если любите его, или устраивает в материальном плане-терпите, налаживайте контакт с детьми и радуйтесь (искренне) каждому их появлению.
Дай бог, чтобы мой прогноз не сбылся (в душе я очень добрый человек) , но с Вашим подходом шансы счастливо прожить с этим мужчиной до конца жизни у Вас равны нулю. Общие дети не спасут, а лишь усугубят ситуацию. Ни один мужчина не потерпит, если поставить его перед выбором: или я, или твои дети. Простите за жесткость, но такова правда жизни.
Вы собственными руками губите своё счастье :(. Я своего мужа ценю и уважаю за то, что он содержит и удиляет время своим детям, хоть они и не от меня :)
чем же они вам так не угодили, они что мешают вам.
А чем вам они не нравятся?