Воспитание детей

Вопрос к молодым работающим мамам. Что самое трудное в совмещении работы и воспитании ребёнка?

С какими трудностями приходится сталкиваться? Есть какие-=нибудь подводные камни в этом?
Когда сидишь дома то понятно что в основном поглощён заботами о ребёнке. Когда мама работает хуже всего даже не то что мало времени вместе проводишь с ребёнком, а что не хватает на всё эмоций. Приходишь уставшая а ребёнок к тебе кидается с полными глазами впечатлений, хочет с тобой делиться, играть а у тебя уже сил нет воспринимать . Нужно какое то время отойти от работы, дороги, а дети часто воспринимают это как невнимательность к их проблемам, что родители отмахиваются от них. не интересуются ...отсюда какие то скрытые обиды, замыкание в себе.
И ещё лично для меня подводный камень это невозможность проконтролировать ребёнка... конечно доверие это хорошо, но в определённом возрасте родительский внимательный взгляд со стороны очень нужен...
Екатерина Ковальская
Лучший ответ
из садика и из школы встречать, когда бабушка не может встретить
ваш ребенок никому не нужен кроме вас, ни воспитателю, ни педиатру в поликлинике, ни чужой тете.... если ввиду усталости прохлопаешь тревожный звоночек будь то здоровье или воспитание - никогда себе не простишь. а при постоянной усталости порог чувствительности вообще снижается.. . ребенку нужна мама, как минимум до школы. поскольку больничные в наше время это проблема, ушла с постоянной работы во фриланс, чтобы в долгосрочной перспективе быть ближе к ребенку, на гибком графике.
Смотреть как родной малыш по утрам рыдает: "Мамочка, не уходи! "
Угнетает просто.. . :(
Болеют детки часто.
{/\учи|{ S-О-/\нц@}
Когда ребенок болеет - он хочет быть с мамой. А не каждое начальство согласится отпускать сотрудницу так часто на больничные. Собственно, потому и уволилась. Ребенок дороже.
Shahar Konakbaikizy
Не заметила особых трудностей. При грамотном подходе к планированию времени, всё идёт нормально. Когда ребёнок болеет, берёшь больничный, не без этого. Стараюсь работать из дома. Если ребёнок просто "в соплях", то могу и по работе с ним вместе смотаться, если приспичивает.
Спасение - поиск адекватной работы. Или няни. Вариантов много.
нехватка времени.
Когда по ночам не спал. Где-то в полтора года перепутал день с ночью (такое иногда бывает) . Трудновато было потом 10 часов еще и работать. С больничными проблем не было, начальство понимающее, а я не злоупотребляла, ну 2-3 дня самых тяжелых, а потом муж или мама.
Никаких трудностей. Ухожу - еще не проснулись, прихожу - уже спят. И всем хорошо.