Воспитание детей

А Вы бы отказались от карьеры и очень хорошей работы ради воспитания детей или доверили бы их няне? C какого возраста?

Что для Вас важнее -
Я отказалась от карьеры, посчитала, что дочери - это поважнее.
В чем-то права оказалась, в чем-то нет.
А няне не доверила бы ни в каком возрасте. Даже родная тетя все делала НЕ ТАК, а что с чужой взять?
Джамиля Алибекова
Лучший ответ
....у меня с 3 месяцев няня с дочерью сидела.... я как раз на работу вышла и вышку получала...) ) нормально работаю.. . и дочь замечательная.. . много чего уже добились, но вершины не все покорены...) ) день планирую так, чтоб всё успеть...))
Дети - самое главное в жизни! Сам ращу ребенка с года. Знаю.
я бы няне доверила. был опыт и благоприятный. зато сейчас есть свой бизнес и свободное время, когда я могу заниматься своим ребенком.
Галия Ахметова
В 3 года в садик, а маме на работу. Няне бы точно не доверила и частный садик бы не отдала. Хотя есть знакомые, которые за 10000 руб. водят ребенка в такой сад. Лучшая няня для моего ребенка-моя мамуля.
При чем здесь, что важнее? Ребенок, конечно. Но кормить, поить, обучать, одевать, развивать ребенка же на, что-то надо.
**
**ириш@ **
для меня важнее семья
Nadezhda_Kaisarova
для меня важно, чтоб мне и моей семье было бы хорошо)) ) от работы это не зависит)) )
поэтому мне фиолетово на работу)) )
з. ы. никаких нянь!
Larisa Kitova
Для меня важнее дети . Поэтому я работаю мамой
Я и отказалась. .
Вышла на работу (до декрета проработала там 4 года) , когда ребенку было 2 года-как в сад отдала. .
Я занимала очень хорошую должность, НО, сосответственно и занятость была о-е-ей... Через год я поняла, что скоро.. сойду с ума. . До рождения ребенка я на работе не уставала, хоть иногда и просиживала в офисе до 11 вечера... А здесь, всего через год, чувствовала себя как 100-летняя бабка... Утром в садик ребенка отвести, весь день- отчеты, звонки, совещания, встречи.. вечером летишь как бешеная, чтоб успеть до 19-00 в сад.. дома- стирка, ужин, собрать в сад. позаниматься с дитем, помыть, ..ура- спать- не раньше 24-00. В 6 вставать- и опять все заново.. К тому же ребенок, естеессно, в садике стал болеть часто... и это уже был полный пипец.. таскала полубольного в сад, вся издергаешься... начальникам пофигу "Ваши дети- ваши проблемы"..Им рабочая сила (ум) нужна. .
Еще через год чуть не развелись с мужем.. Я была похожа на загнанную, нервную, уставшую лошадь.. В общем, чуть не произошел нервный срыв. .
Еще через полгода.. я уволилась. Мои сослуживцы были в шоке.. Столько лет в этой фирме.. такая должность.. и вдруг- в домохозяйки.. Но мне было уже все равно... Через месяц я устроилась в бюджет обычным бухом, работаю с 9-15...и успеваю все!! ! Ребенок, муж, я сама, мой дом- никто не обделен вниманием.. В зарплате потеряла колоссально! Не жалею ни минутки..
Влада Неверова
я отказалась от своей работы ради ребёнкаи не какой няни я его не доверю сама буду с ним сидеть пока не пойдёт в садик, старший пошёл в сад в 4 года, а младший не знаю
Если работа важна, то конечно работа! Дети подрастут, конечно трудно совмещать и упустить нельзя их, но они потом перестанут нуждаться в вашей опеке и что останется у вас?
я отказалась
няне-нет, только своей маме, что и будет вскоре ((
Я бы отказалась. Я считаю, что если уж родил ребенка, то должен быть готов посвятить ему всю жизнь. А чужому человеку я бы своего ребенка не доверила, мало ли какие у него взгляды на жизнь и на воспитание. Знаете пословицу: "Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал". Если не Вы воспитывали ребенка, то он уже не Ваш. Деньги, успех без счастливой семьи - это ничто, а семья не будет счастливой, если не уделять ей достаточно времени. Дети и семья должны быть на первом месте.
Воспитываю сама. Дети важнее. А работа сегодня есть, завтра - нет. В наше время странно слышать об уверенности сделать карьеру. Вокруг меня столько молодых мам, да и не мам еще, достигших определенного роста в карьре и с треском вылетевших по сокращению.
Роза Омарова
Зачем тогда рожать? Чтобы скидывать на бабушек?! Можно нанять женщину помогать например с садика забрать\отвести или со школы, это можно понять. Но чтобы ребенка воспитывал другой человек-НЕТ! Мы с мужем против этого, родил- воспитывай и расти сам, даже 10 раз подумаем прежде чем оставить даже с бабушками.
Да... .
Старшая закончила школу с золотой медалью (сама всего добивалася, но воспитывала-то я... )
Младшая на всех олимпиадах школьных побеждает... .
А у меня сейчас в итоге - классная работа...))))))))))) )
Хотя я думала. что на нормальной работе мене уже делать нечего и всем пожертвовала ради детей.. .
А щас я больше мужа зарабатываю, реальна...)))))))))
Валентина Костина Семья и дети - самое главное - а работа щас - сама в руки упала...)))))))))))
Какой блин няне!!!
В свое время я отказалась, ради детей-погодков. Сейчас пожинаю плоды :у меня двое прекрасных, любящих взрослых ребенка. Я счастливая бабушка. Если карьера на первом месте-с детьми нужно повременить.... Хотя кому как.. .
Ни одна няня не заменит малышу маму. А измотанная после работы, вся в своих мыслях и проблемах на работе женщина - это не мама ( в полном понимании этого слова) Хотя бы до 3 лет нужно быть с малышом именно Вам.