Воспитание детей

Что главнее для женщины? Воспитание детей или создание карьеры?

Часто замечаю такой парадокс если женщина имеет карьеру, то дети предоставлены сами себе (если помочь некому, те кто имеет бабушек и т.д. не в счет), да они жутко самостоятельны. но психика очень страшная вещь(такие рано начинают курить, пить и т.д.). Но если мама домохозяйка такие дети мало самостоятельны и более образованы и воспитаны (меньше курят, пьют и морально разлогаются). Но считается что домохозяйкой быть плохо, а вот карьерной леди очень замечательно. Все мы пытаемся совмещать работу и детей (не спорю нужны деньги). И все же как мне кажется мы многое упускаем в воспитании детей. А вы как думаете? А может есть совет как все совместить и везде успеть?
согласна с вами полностью поэтому женщины разрываются на части.. . а если еще и муж как ребенок и внимание ему еще то все хандец.. итог знаем какой да? затяжной дипресняк как минимум... а потом что имеем? жену истеричку, мать психопадку. , муж налево, (сама виновата себя запустила и все такое)
вобщим это тема неисчерпаема на мой взгляд..
Екатерина Семенцова
Лучший ответ
Лучше кинуть карьеру, и отдать себя детям. Им нужна мама, а не самостоятелное стирание и варение супа. Дети такие выростаю грубыми. Но нельзя их баловать слишком, если мама сидит дома. Просто с ними нужно много общаться, про пап тоже не надо забывать
Сменить работу. Я только из-за ребенка ушла с работы, написала с ним, грудным, кандидатскую диссертацию и пошла преподавать в университет - специально чтобы было время на его воспитание. Только потому что никаких помощников у нас нет, а я не могу себе позволить протирать штаны на работе с 9 до 18. Так что ребенок - двигатель карьеры. а не помеха.
карьера она сегодня есть а завтра нету а дети они на всю жизнь стабои мая мама всегда нам говорит как вы с детьми и так они с вами будут поступать. придерживаюсь маменым словам.
"не мы такие - жизнь такая".
не факт что ребенок, мать которого домохозяйка, не начнет рано пить, курить и т. д. чаще даже и случается обратно, в благополучной семье ..
все зависит от сферы, и вида работы. . вся проблема в том. . что в нынешнее время нет совершенно никакой социальной защиты. . приходится себя посвящать работе ...большинство фирм построено так, что работнику постоянно требуется доказывать что он может, и что он действительно работает.. . чтоб своему чаду дать будущее)
И все же самое главное детки, хорошо если муж помогает, а работа, должна быть так, для развлечения, приоритет все же на деток
я совмещаю и карьеру и мужа и ребенка, пока удачно, но если эти две стороны жизни вступят в противоречие плюну на карьеру
Я подобрала такую работу, чтобы на все время хватало.
каждая женщина по-своему делает выбор.. . но сейчас большенство создает карьеру, а поже уже делает детей... лет так с 35....
Дети на первом плане по-любому должны быть!!!!
Елена Дука
каждому своё