Воспитание детей

Почему российские женщины считают, что полноценное воспитание детей их унижает, лишает карьеры, делает тупыми курицами?

Так работает система, ей нужны рабы. Зачем отдавать своего ребенка в чужие руки?? ?
Зачем менять семью на зарабатывание фантиков, которые в итоге многие всеравно не заработают. Темболее те, кто ходят на работу с 8 до 19. Они меняют свою жизнь на иллюзию, навязанную им обществом потребления и денег. Дети, семья, это истинна, не вызывающая сомнений, все сотальное, особенно все что создано и придумано человеком ложь и обман!
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
полноценное воспитание- это сидеть дома растить пердак. запускать себя до степни толстой ущербной тётки, и сюсюкать ДЕнь и ночь с ребёнком? что делать можно с детьми 24 часа.. . мать, которая сама из себя ничего не представляет И НИКТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НИкогда! ! не сделает ребёнка личностью. Воспитывают в том числе и своим примером. У кого как было принято в семье тот так и думает. Моя мать смогла состояться и как личность, и как профессионал своего дела на работе, и как мать.
Мария Абрамова
Катя Квон (Когай) Если для вас воспитание ребёнка - это круглосуточное сюсюкание вкупе с обязательным перееданием и отупением, вам, видимо, не стоит заводить детей. По крайней мере в ближайшее время.
Алена Подойникова Ой, а работающие барышни все сплошь с попами Лопес, красотки и умницы))) я вопрос вообще не про это задала. Почему мать, имеющая возможность и желание посвятить себя детям, априори курица? Кур полно и с той и с другой стороны, наличие работы, к сожалению никому форы не дает и кругозор не расширяет, как тут одна пишет. Мало того, огромное количество работающих дам, все с теми же отрощенными пердаками, куриными мозгами и брошенными детьми. кстати, ваш диалог с Инезой, вполне потянет на совершенно жуткую курицу, а работаете вы или нет, это уже дело двадцатое и вас оно не спасет;)
Потому что тупые курицы и есть.
Даша Ирхина
У Вас представление об офисе из "Служебного романа" с Фрейндлих.... Сейчас или все работают, или их увольняют... Чай в бухгалтерии!! ! Надо завтра нашим девочкам из бухгалтерии рассказать- пусть посмеются.. Если человек по жизни- курица, то и дома она курица, и на работе... Что эта курица может дать детям?
Алена Подойникова У меня представленеие об офисе на собственном опыте, в "Служебном романе", вы ошибаетесь, там исключительно в нерабочее время народ прохлаждался, в советском кино не могло быть иначе. Что происходит сейчас, на большинстве работ, я абсолютно точно вижу, хотя сижу с 9-месячным дома и буду еще долго с ним сидеть, слава богу. Интересно, а что может дать детям, по-вашему, нетупая не курица, если она вечно на работе. И вообще вопрос не про это был, а про то, почему, такие, как вы, считают, что посвятить жизнь детям, это априори самоунижение и самоуничтожение личности женщины?
Что, все российские женщины так считают???? Катастрофа!
Я так никогда не считала, просто надоело дома сидеть. А теперь я вижу, что детям важно, чтобы мама была в курсе разных аспектов жизни, чтобы могла дать профессиональный совет (в нашей семье это актуально) , чтобы они осознавали, что мама - женщина неглупая, состоявшаяся, ее мнение важно для владельцев бизнеса. Сидя дома, очень трудно соответствовать ожиданиям детей (но это строго ИМХО) . Знаю детей, которые мамам-домохозяйкам чуть что заявляют - ты ничего не понимаешь, ты дома сидишь, в чем ты можешь разбираться...,
Ирина Круговая
Алена Подойникова А я знаю мам, которые дома не сидят, на работу ходят, но не перестают от этого быть тупыми курицами и дети их при этом воспитываются неадекватными воспиталками, сверстниками и телевизором. Скажите, а чем обычная работа в офисе , например, может поднять женский или даже мужской интеллект? Чего они больше понимают в этой жизни, нежели мать, которая проводит время с детьми? Какие аспекты жизни открываются на работе, которую имеет подавляющее большинство женщин? Если мама не сумела воспитать детей, которые будут ее уважать, то они ее тупой и при работе посчитают.
Российские женщины так не считают! вы это выдумали? может быть 3 % так и есть, остальные нормальные!
Vi Cherry
Алена Подойникова Т е 97 % растят детей и не тратят время на работу? Помоему выдумали вы)
Все просто. Мужья не считают воспитание детей работой и относятся как к нахлебнице. Те, кому повезло больше, те дома сидят. Но редко кто даже в декрете не выслушал "не заработала, так и молчи". Так что вопрос денежный. Даже если они в той же бухгалтерии зарабатывают сравнительно немного, то хоть на помаду и трусы не надо у мужа вымаливать деньги.
Это стереотип, который усиленно вколачивался людям в головы на протяжении многих десятилетий. Стране нужны были каждые рабочие руки. И это работало, потому что людей мотивировали: были оплачиваемые больничные и отпуска, действительно бесплатное лечение, детсады, дома отдыха, пионерские лагеря, квартиры - от родного предприятия, после долгих лет труда - пенсия, на которую можно прожить... Этот стереотип государству экономически выгоден и по сию пору, да вот беда - оно (государство) со своей стороны не хочет обеспечить работающих мам ничем. То есть абсолютно. Куда ни глянь, о чём ни спроси - "Это всё ваши проблемы! " И многие, естественно, задаются вопросом: а на кой убегать из семьи, если заработаю я 15-20 тысяч, а чтобы компенсировать моё отсуствие дома, потратить придётся вдвое больше? И ещё неизвестно, какого размера кукиш мне покажут в пенсионном фонде, когда я приду туда оформлять пенсию...
Мергуль Беркимбаева уже стране нифига не нужно, нужно семьям, потому что кризис за кризисами и что-то нужно уже, пора уметь и мочь. А муж невечный.
потому что многие женщины глупы. считают что только работа способствует развитию, хотя на самом деле как раз работа и отупляет
Потому что сидение дома атрофирует мозги. Некоторые знакомые - молодые мамаши - деградируют на глазах. При чем имея уже не грудничков, с которыми мысли заняты только кашками и стишками, а уже более взрослых детей, которые ходят в школу или садик. Постоянное сидение дома расслабляет, расхолаживает. Дите есть, муж домой приходит и все, больше ничего не надо. Зачем чему то учиться, что то узнавать, куда то ездить, с кем то общаться? Все ведь уже налажено, цель в жизни достигнута (замужем и с ребенком) , значит не к чему больше стремиться. Зачем краситься и качать пресс, когда муж и такую любит - растрепанную и в халате? Зачем что то читать, над чем то думать, когда есть пятнадцатиминутное чтение сказки ребенку перед сном?

Может для кого то такой застой и есть "счастье", но у меня в подобной атмосфере обостряются нервные заболевания, тошнит меня от безделья и праздности, разбавленными бытовухой.
Мадик И Сима Forever Да, вас послушать - так все работающие дамы без устали философские труды изучают, дабы свой и без того обширный кругозор расширить, только высоким слогом изъясняются и все как одна стройны, аки тростинки...Насмешили, право слово. "Чему то учиться, что то узнавать, куда то ездить, с кем то общаться" гораздо приятнее, удобнее, и главное, продуктивнее, когда нет необходимости подлаживаться под очередную истерику начальника или "горящий" план. Да и следить за собой получается гораздо эффективнее, когда делаешь это размеренно и регулярно, а не урывками в редкие выходные или падая с ног от усталости после работы...А если женщина настолько глупа, что ей "напряжно" прочесть, не особо вникая, 2 страницы простого текста, да и то не каждый день, поверьте, никакая отвественная должность и высокая зарплата её не изменят. Она всегда будет гордо заявлять, как мама дяди Федора: "Я и без того на работе устаю, у меня еле-еле сил хватает телевизор смотреть!"
Алена Подойникова Скажите, а чем по-вашему среднестатистическая женщина-офисный планктон умнее и интереснее домохозяйки? Что тормозит домохозяйку в развитии, что ее расхолаживает, как вы пишите? Это полный бред. Тупая курица останется таковой, будь она на работе или дома. Работа на чужого дядю, которую имеет большинство россиян, это абсолютно тупые, однообразные действия, которые занимают уйму времени.
Я считаю не так. Работала всегда не ради карьеры, а ради денег. Никогда не жила за чужой счёт. Мужья вносили свою скромную лепту в бюджет семьи, но никогда не содержали меня полностью. Поэтому в течение семи лет, когда я одна воспитывала двоих детей без всяких алиментов, мне не было так уж трудно, как бывает женщинам, привыкшим жить на всём готовом и вдруг оказавшимся без мужа.
М@sи4К@ ******
Те о ком вы пишите - это не женщины, а мужики в юбках. Они уже давно забыли что такое женщина. Думают что женщина должна худеть, красить ногти и демонстрировать наряды перед другими женщинами т. к. мужчинам на это наплевать. А где это возможно? Только на работе! Это все равно как мужики оружием бряцают - но для мужчин это нормально, а для женщин нет!
Подавляющее большинство успешных и состоявшихся мужчин из многодетных семей, где мамы домохозяйки.
Еще смешит что такие мамаши считают что дети их оценивают по красоте - горе им. Т. е. они станут старыми и дети их бросят, т. к. они будут не красивы.. . А дети их бросят так же как они их бросают сейчас.
Сама тоже сижу дома с малышом и мне нравится играть с ним наблюдать как он развивается и растет, готовить еду и ждать папу с работы. Это и есть женская суть.
Мергуль Беркимбаева детям не нужно ваше сидение дома, все равно вы отстаете от жизни и ритма жизни, ну и детям нечем гордиться. И что вы им дали и дадите? И что будете делать, когда мужа не будет?
по моему у русских женщин все наоборот, готовы сидеть дома и чадо до института под юбкой держать
Anna Benitez
Я так не считаю, поэтому не работаю и воспитываю. не пожалела ни минуты.
Только тупые курицы так и считают, среди моих знакомых таких очень мало... в основном все отдают своё время своим детям!
А потому что тупые курицы всегда остаются тупыми курицами. Если мозга не было изначально, на работе он точно не отрастет. Мне ребенок совершенно не мешает работать на дому и прекрасно обеспечивать всю семью.
Елена Асланова
Не понимаю этого. Себя вполне можно посвятить ребёнку, пока он маленький, тем более когда о финансовой стороне вопрос не стоит. Можно реализовать себя как какую угодно личность, сделать прекрасную карьеру, но это не поможет исключить вероятность в итоге оказаться в доме престарелых, куда тебя упечёт собственный деть, потому что ты когда-то принесла в жертву его счастливое детство ради своих амбиций.
Некоторые российские женщины (и не только российские) - просто эгоистки. Хотят все брать и ничего не отдавать. Жалко их в итоге. И, кстати, их все больше - образец-то для жизни какой? Массовая культура - чуждая для нас. Типа успешная женщина - это бизнес-леди. Ну и флаг в руки. Жаль детишек только.
я так не считаю, потому что тупая курица и хочу, чтобы они хорошо учились, всё умели, делали карьеру и не были такими, как я
дело в том что они уже тупые курицы раз так считают.
с чего это ВЫ так)) ) я не тупая курица, у меня трое деток старшей 11 младшей год, и работа у меня была супер, повышение хорошее светило- а я в дикрет свинтила)) ) не жалею и на работу не рвусь, деток люблю и на произвол не бросаю.
Мергуль Беркимбаева как в кризисы выживаете или за мужа сильно держитесь?