Воспитание детей
как определить психологическую готовность женщины к рождению и ВОСПИТАНИЮ ребенка? Вы были готовы?
в одном из ответов тут на проекте прозвучала такая мысль, что сейчас много дамочек, которые рожают детей, а сами не готовы растить их правильно, сидеть дома с маленьким, спихивают детей на бабушек и т.д. надо ли проводить какой-то тест-минимум "Готовы ли Вы стать мамой"? сдала женщина на "отлично" - рожай. не сдала - иди готовься ещё! тогда и детки все будут расти правильные и хорошие. ухоженные, в психологически-теплой атмосфере, у любящей, терпеливой мамы... :-) нет?
До рождения ребенка думала, что готова. После поняла, что еще далеко НЕТ. Мечты от реальности сильно отличаются.
если женщина захотела стать мамой, и забеременела не потому что ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, то значит она готова!
я была готова, но 5 лет не получалось. Так что подготовилась по полной программе!
честно скажу я не была к этому готова психологически, . хотя было 27лет и запланированная беременность и муж хотел, а я боялась очень что не справлюсь, что может позже но решилась, всю беременность переживала какой я буду мамой и т. п. , итог сейчас я на 200% уверена что смогу все сделать для ребенка и воспитать, а муж оказался не готов... поменялись типа ролями)))
не готова вообще хоть и рожать на днях
да нет это глупость
Да можно было бы ввести такой тест, вот только кто проверять будет? И кто пойдет на него... это сложный вопрос-это не институт и не школа.... Лично я была готова на все 100%, пусть мне и мало лет, и опыта большого нет, но я постараюсь сделать малыша счастливым в этом мире! Пока получается!!!
я не была готова забеременеть и к 25 годам морально, но когда забеременела - сразу стала готова, сразу начала читать литературу о беременности, родах, детях и все пришло
Некторые и всю жизнь готовы прожить только для себя. Возраст тут не критерий. Но тесты.... думаю не имеют смысла... это ведь жизнь, а не ЕГЭ какой-нибудь! :)
В Америке девочек в школе готовят (тренинги для буд. мам. Там им и живот накладной и ляльку орущую в руки) Вот такие нужно курсы проходить. Или хотя бы для начала собаку завести, что б ответственность прочувствовать.
Если женщина очень-очень хочет родить и мечтает об этом, предпринимает всяческие попытки забеременеть от любимого мужчины, то значит она готова.
если женщина забеременела и решила ребенка рожать - она ГОТОВА!
Марина Ларионова
бред (простите!) готовность физиологическая и психологическая совершенно разные вещи.
Когда она жить и дышать не сможет от мысли, что она еще не мама.
я думаю каждая женщина готова стать мамой...
Просто знать что ты действительно хочешь растить и воспитывать детей!! ! Сердце само подскажет!!