Воспитание детей
реально ли совмещать учебу в аспирантуре с рождением и воспитанием ребенка????
Ооооо. Это о бо мне. Я в аспирантуре заочной уже 5 год!! ! Кормить вы будете грудью и ли нет, но ребенок требует постянного внимания. Даже сейчас, когда доче 3 мне по любому надо кушать приготовить для 4 членов семьи, сходить с дочей на кружки а 2 часа дневного сна ребенка мало что дают. Все равно пишу статьи и пытаюсь двигатся вперед. Мне больше не домашние проблемы мешают а простое невыполнение своих обязаностей научными руководителями. У меня такое впечатление, что у них вся жизнь вререди и им 8 лет максимум. Если начинаю что то лобировать сразу вопрос "А чегоВы спешите? ". Лично я не сдаюсь.
Возможно, но очень тяжело, и постоянно будет что-то страдать - или ваш сон, или учеба, или ребенок без прогулок. Но это если помочь некому. Я защищалась с пятимесячным сыном на руках, коляска в коридоре стояла. ) Если уже есть беременность - рожайте. считайте, что за вас жизнь выбрала. Если нет - я бы подождала, а вы сами смотрите. Жизнь откладывать жалко.)
первые пол года не реально, особенно если вы ГВ планируете. . да и без него. . вы либо с ребенком либо не с ребенком, а его воспитывает и заботится кто-то другой, бабушки, няни и пр...
Я учусь. У меня двое детей. Пока никто не умер
Заочно - реально ( я заочно учусь) , ребенку 2 месяца.
Если деньги есть, реально
реально, нужно только научиться правильно планировать свой день и есть помощники
запросто. я тому пример. училась очно.