Воспитание детей
Корректно ли сравнение воспитания ребенка с воспитанием собаки?" Если собаке не покажешь кто главный в доме - потом ее
останется только пристрелить".
Мы знаем пределы интеллектуальных возможностей собаки, и в интересах ее и наших - ее абсолютная послушание. Ребенка мы готовим ко взрослой жизни, во внешний мир, где он будет действовать самостоятельно. Абсолютное подчинение родителю не зависимо от возраста ребенка сделает его неприспособленным к такой жизни.
Дрессировка и воспитание - разные вещи.
СтрелкАм надо серьезно лечить психику.
Вы про главность и пристрелить сами придумали или вычитали где?
Некорректен вопрос, изначально.
Все спрашивают, что нам делать с детьми и никто не говорит, что нам делать с самими собой. Ребенку мало говорить, надо родителям показывать собственным примером, а если родители сами никакие, сами порочные, то что они могут ждать от собственных детей, воспитание начинается с моменты рождения, а не когда жареный петух клюнет. С воспитанием собак как-то некорректно детей сравнивать, но в целом, хотя бы уважение к родителям нужно прививать.
Почему нет?
Люди гордятся породистой собакой, а вот на свою породу почему-то плюют, типО - мы же не собаки! Дебилы...
Ну, вы так же легко и ребёнка пристрелите, намерение созрело.
Ребенка надо воспитывать, но самое главное он должен получать любовь. Иначе будет полное отчуждение в семье, ранняя половая жизнь.
Только, если родители сами, как собаки, и умеют только гавкать.
Человеку можно объяснить, а не тупо заставлять.
Вам лучше не рожать
Ребёнок - не собака! У него другое предназначение!
Конечно не корректно. Воспитанием своего ребенка Вы должны заниматься круглосуточно. Общаться, учить его, играть в интеллектуальные игры https://www.razumeykin.ru и прочее. А собаку Вы учите выполнять команды и все.