Воспитание детей

Как успокоить ребенка после смерти собаки?

Ребенок, скоро 13 лет. Вчера случилась ситуация, что собака умерла.. Был рак печени, желудка и яиц. Самой собаке только 9 лет исполнилось 31 мая. У дочки слезы, не может выйти из этого состояния. Труп кремировали. Собаку новую заводить никак нельзя. Что же делать?? У ребенка только 3 подруги. И то на лето уехали. Одна теперь, а собака всегда с ней была...
Слушайте, ну а как "успокоить" человека - ребенка ли, взрослого - после смерти члена семьи? Да никак. Человек потерял своего близкого, ему нужно время с этим свыкнуться. Не надо скоропалительных покупок новых питомцев. Просто подождите немного. Больше времени проводите вместе.
Пакова Валентина
Лучший ответ
Ей надо время чтобы это пережить. И взрослые люди сложно переживают потерю питомцев, что уж говорить о детях. Время лечит. Смена обстановки по возможности, если есть куда уехать на время (в гости, в лагерь...)
Елена Зимина
не умирают только неживые.
игрушки не умирают, например.
а все живое имеет конец.
с этим можно только смириться.
пережить кризис и смириться.
Наталия Шашина
Котёнка заведите! Пусть сама выберет породу.
Н*
Надя **
Камилла Гусейханова У лысых вся грязь остается в порах, и от них тоже есть запахи (которые нужно вымывать несколько дней чтобы их не было), коьорые могут действовать даже хуже чем шерсть
Все плачут о потерях. Вылечит время и новые впечатления, нужно сменить обстановку, выехать куда-нибудь на лето.
Надо съездить на отдых вместе куда-то. В деревню или курорт. А так само пройдёт. Жестоко, но боль делает сильнее.
Liudmila Turunen
новую подарите
Olya Emirbekova
Камилла Гусейханова Вы читали вообще содержание?? Нельзя
Olya Emirbekova не не читаю бред отвечаю на сам вопрос купи те новую и не ной
Отвлеките ребёнка на что-то. Например, скажите, что вам нужна её помощь съездить на рынок или тц. По дороге зайдите в парк, погуляйте там, сьешьте мороженое. Купите немного цветочной рассады, посадите вместе дома в горшок или у подъезда. Поговорите с дочерью. В конце концов, пусть оплакивает собаку столько, сколько ей надо.
время лечит. а вот родители умрут, что будет? пусть привыкает
Хомячка купите
Камилла Гусейханова Никаких животных нельзя. Тем более. Хомяки живут мало. Только отойдет, и он умрет. Тем более, у меня астма
Галина Иванова тогда кактус
По возможности дать девочке много своего тепла, пожалеть, поцеловать, обнять дочку. Вообще это хороший повод поговорить с ребёнком о смерти. - да, доченька, я понимаю что тебе больно и неприятно, понимаю твои чувства и твоё состояние, но, к сожалению, это неизбежность. И люди, и животные умирают и нам приходится мириться с этим. Что-то в таком духе. Ещё советуют вспомнить позитивные, приятные моменты которые были связаны с умершим животным, но на мой взгляд от этого может стать только хуже. Ещё можно предложить ребенку подумать, что она хотела бы сказать собачке на прощание, если бы та могла услышать, какой подарок подарить напоследок.
Елена Копейко Все верно, но "сказать собачке на прощание" - это лишнее.
Только новую и что бы сам выбирал
Kyara Kniajna
Камилла Гусейханова Нельзя собаку!! У меня астма, я этого то сколько терпела, задыхалась..
Kyara Kniajna Цель: Отвлечь ребёнка! Если знаток видеоигр это может помочь купите приставку ему. А вообще время лечит, пройдут недели и всё само уляжется.