Воспитание детей

Ребенок плачет из-за смерти своего джунгарского хомячка, как успокоить ребенка?

Никак. Ему нужно соболезнование и сочувствие. Что бы кто-то близкий ему сказал о том, что это счастье, что у него был такой замечательный хомячок. Кокой он был красивый и забавны, как интересно держал лапками еду и набивал свои щечки. Такие разговоры и приятный воспоминая ния успокаивают ребенка и позволяют ему спокойнее переживать первую боль утраты.
Терпения Вам и любви
Lydmila Lydmila
Лучший ответ
Нового купите.
Купи другого, в чем проблема?
Пусть поплачет. В жизни многое придётся увидеть плохого. Дети быстро утешаются
Svetlana Sergeeva
Купи нового, и скажи-
Ой он ожил!
Они все на одну морду, не различить подлога
Скажите, что это его вина.
Пусть поплачет. Просто будьте рядом.
Зачем?
Он встретил Вселенское Зло.
Но оно не убьет его, а значит, сделает сильнее...
Никак, только обнять и пожалеть. Переживать из-за смерти нормально. Сам успокоится со временем.
Купите ему другого и объясните, в зависимости от возраста, что такое жизнь и смерть, ну и т. п.
скажите ребенку ,,да, я понимаю, что тебе грустно, это нормально, мне тоже грустно, да, с нами это случилось, мы это прожили, и мы будем жить дальше,, не надо никогда обманывать, не надо про рай... Давайте ребенку ПРАВИЛЬНЫЕ установки с детства, тогда его психика будет устойчивый.
Поплактаь вместе. Я серьёзно.
Елена Федюнина
Я маленькая была, у меня крыса умерла, плакали вместе с мамой, пошли на улицу, похоронили. Стало легче
Купить ему нового наверное )
Ирина Голик
Скажи, что попал в рай
Ирина Голик А вдруг это был плохой хома и он попал в ад ) )