Воспитание детей

что вы делаете когда ребенок упрям, плачет и настаивает на своем? ребенку 2 года, мальчик

Christina
вы авторитет- вы сказали нет- значит нет. малышу только смириться придется. главное не подкупайте ничем его.
Асия Даркембаева
Лучший ответ
капризы игнорирую, чего и вам желаю
Смотря чего хочет. Если что-то запретное, то объясняю, что нельзя (чаще всего с первого раза понимает), если продолжает ныть-игнорирую.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в топ, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
И еще. Если ребенок не понимает слово "нет", значит, родитель не может его как следует сказать.
Наталья Кукреш
по жопе ремешком
Вариантом упрямства можно считать и настырность, когда дети любыми путями добиваются своего. Если Вы научитесь своевременно реагировать на нужды и потребности ребенка, а не будете отмахиваться от него, как от назойливой мухи, то настырность постепенно (не сразу! ) исчезнет.
Olga Akhmetova
По-моему ваш сыну нужно ваше внимание.
Не ругайте его и не унижайте его чувство собственного достоинства.
Просто обнимите и постарайтесь переключить его внимание.
С детьми надо разговаривать и обьяснять даже в таком маленьком возрасте.
Желательно переключить его внимание. А если истерика - то желательно не обращать внимания, хотя это трудно вытерпеть, но после 2-3-х истерик без внимания родителей он поймет, что ничего не добьётся.
скажите что б тихо сидел а то бабай идёт и сейчас заберёт все игрушки и вы боитесь ))) у меня брат такой же )) нам норм)