Воспитание детей

капризы это или что-то беспокоит? Ребенку 2 года, мальчик.

если чего-то испугается или не понравится что-то, сразу начинает кричать и проситься на ручки. ребёнок не родной, 2 месяца назад взяли из Дома Малютки. месяц назад при испуге только молчал и прятался, а теперь совсем переменился, при испуге кричит, на ручки просится, и не только ко мне, но и к брату моему. а больше ни с кем так себя не ведёт. например, моя жена, его приёмная мать, а так же обе бабушки и оба дедушки (мои родители и родители жены) говорят, что при них он тихий, ест да спит. это он со мной так, и с моим братом. что делать? не возвращать же? мы не хотим, чтобы дело окончилось возвращением ребёнка туда, откуда взяли.
Проявите терпение, ребёнок ещё маленький. Берите на ручки - он боится неопределённости и того, что его бросят. Он просто беззащитным себя чувствует. Утешайте его, говорите с ним спокойным тоном, старайтесь не срывать на нём своё раздражение. Это проходит, но нужно время, иногда длительное
Аришка Божатова
Лучший ответ
вы не поверите.. . но ребенок может быть нервным от того что вы всё время помните, что он не родной.... молитесь за него ...пожалуйста.. .

у моих знакомы тоже были проблемы они пошли к невропатологу, врач оказалась православной. И она им просто сказала, это из-за греховного состояния Вашей души. Не греховное, это когда в душе благость, радость, доброта.... долготерпение...
Марина Бунтова
Растет же, поведение меняется. Странно, что не к женщине просится, а к мужчине. Мне кажется, что это нормально, ласка всем детям нужна.
всего 2 месяца? говорить пока не о чем
Исследования показали, что дети, которые много плачут, получают намного больше внимания со стороны тех, кто заботится о них: к ним больше прикасаются, им больше улыбаются, с ними больше разговаривают и их чаще берут на руки.
Олеся Немеш
все нормально, ребенок растет и меняется, ему нужно внимание, берите его на ручки! ведь ему этого не хватало в дет. доме. тем более он сейчас еще переживает большой стресс, от перемены места жительства и окружения. и да, дети со всеми родственниками ведут себя по разному
У меня младшему тоже 2. И с каждым из членов семьи он ведет себя по разному. Это возрастное, во-первых, и.... может быть вам стоит задуматься, почему прошло всего 2 месяца, малыш ещё ни чего криминального не сделал, а вы уже думаете-не отдать ли его обратно?
Angel 28
Ирина Баранникова я так не думаю. и никто не думает. наоборот, мы хотим чтобы до этого не дошло. внимательней вопрос прочтите.
У нас родной сын, 2 года, так же стал себя вести, это наверное возрастное. а к вам просится может потому что доверяет вам больше.
Nataliya Homyakova