Воспитание детей
у ваших малышей годовалых бывали истерики(плачут как будто их режут)?и ничем не успокоить....
ещё мой малыш засыпает в 2 ночи...перед этим не спав 12 часов подряд
Да, истерят, плачут, на пол падают, Вас на прочность проверяют. Если нет причин и только капризы, то не переживайте, удите в другую комнату, перестаньте быть зрителем его истерик. Мою двухлетнюю дочь, хотела сестра успокоить, а она уже говорить умела и сказанула: у йди, я не для тебя плачу, а для мамы. Если не засыпает долго, то создайте ему режим и сами с ним по этому режиму живите. Трудно, конечно, но гораздо труднее без режима.
просто не обращайте внимания и все пройдет само
вы неправильно воспитываете ребенка. Режим устанавливают родители. Нужно создать условия для малыша ( прогулка, питание, водные процедуры, сон, игры, чтение, исключив ваше пребывание за компом и просмотр телевизора, мультики не более 10 минут в СУТКИ!!!!)
Без причины не стал бы так плакать. Даже у годовалых бывают колики. Проверьтесь на дисбактериоз
срочно к невропатологу-это серьезные симптомы!!!!: (
да, с Сашей было в возрасте 1,5лет до 2х.
Сначало пытались успокоить миром.
не помогло.
Потом криком.
не помогло.
Потом наказанием.
не помогло.
А потом просто не обращали внимание.
Помогло.
Надо вам выробатать режим.
Утром с 8-9 завтрак. потом игры. Обед в 12-13 часов.
Сон с часу до трех.
Полдник.
прогулка.
игры.
книги.
и сон.... у нас зимой в 10 часов уже должны спать, Летом в 10 подготовка ко сну.
Если ребенок в кроватке еще спит, то кладите. Почитайте сказки, просто полижите с ним.
Уходите. Пусть сам побудет, даже если и будет истерить.
Я просто не сталкивалась с этой проблемой, но поступила бы так..
Сначало пытались успокоить миром.
не помогло.
Потом криком.
не помогло.
Потом наказанием.
не помогло.
А потом просто не обращали внимание.
Помогло.
Надо вам выробатать режим.
Сон с часу до трех.
Полдник.
прогулка.
игры.
книги.
Конечно, было... Метод успокоения один-самой успокоиться.
Нет, я сына истерить без повода отучила до года
Прочитайте книгу "капризничает- значит растет". В ней очень хорошо рассказывается про детские истерики! А по поводу сна: может ребенок сильно пере возбуждается за вечер? У меня дочка то же поздно ложилась спать, но я брала в 9-00 вечера все выключала и все вместе ложились спать, убрала вечерние купания, т. к. дочка разгуливалась от них.
привет! старайтесь уделять больше внимания, чтобы дома тише и реже работал телевизор.... мама-твой голос и спокойный тон----лекарство от вот таких нервных срывов.... ласка и внимание... моя доча успокаивалась, как только я начинала петь колыбельную на ночь.... ещё такой момент-дайте попить сладкого чая, поговорите с ребёнком, поднесите его к окну, покажите, что там сейчас за окном, как красиво.... он отвлечётся и успокоится.... ну, вот, как смогла-помогла... удачи!!!!