Воспитание детей

как вы реагируете на истерику/крик/сопротивление вашего малыша в общественных местах?

мамы малышей 1-2 лет! когда вы гуляете в парке, вы просто ходите за ребенком-куда ему хочется, туда и идет- и вы тоже. а вот если вы в магазине/поликлиннике/офисе и надо идти или нельзя ходить везде, а надо сидеть на стуле и ждать или стоять в углу, или вышли из машини/автобуса, проезжая часть-опасно, и вашему малышу хочется пойти туда, куда НЕЛьЗЯ!!! и при вашей попытке его увести начинается дикий крик, плач, брыкание? Или где-то на улице или в другом месте, где очень грязно/мокро ребенку хочется сесть? как вы поступаете? со стороны смотрю на орущих мам-дико, кажется, что дикая мама-как можно кричать на ребенка! а сейчас мое чадо иногда ведет себя так, что не знаю как его успокоить и не разораться самой.
Ребенку 1,7. Совсем уж ужасных истерик он не закатывает. Но когда начинает (в магазине это в основном или от усталости или потому что надоело ждать в очереди) , я на него не кричу, присаживаюсь, чтоб быть на одном уровне с ним и разговариваю.
Помогает.
А крики не помогут, главное оружие мамы - СПОКОЙСТВИЕ. Что бы ее чадо не учудило.
Жанна Клименко
Лучший ответ
Это надо переждать, ему надо проораться, а потом можно с ним начать разговаривать, только вот окружающие не понимают, думают что мама издевается над ребенком: -)
только терпение и уговоры, отвлечение его внимания, взять на руки и нужно разговаривать, только не срываться. Очень отвратно смотрится, когда мамочки психуют орут и избивают своих крох. Надо для себя понять, что это временный этап в развитии ребенка и успокоиться. А если сорветесь- трудно будет остановиться в будущем.
ну в этом возрасте в основном эти проявления от усталости.... я пытаюсь объяснить а если не помогает, даю чего-нибудь вкусненького поесть, сразу замолкает....
Татьяна ,,,,
я в таком случае могла шлепнуть по губам.... и ничего.... утихомиривались.... я почему говорю так, у меня сейчас взрослые дети, и они мне благодарны за воспитание.. . тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить....
**
***nastena*** ***
1-2 года)))) . мама приходит к психологу и спрашивает, как ей воспитывать ребенка. Психолог спрашивает сколько ребенку. "Ему 6 месяцев" - отвечает мамаша. Психолог посмотрел на нее внимательно и говорит: "Так вы опоздали, сударыня".)))
Gulshirin Yangibayewa
не обращать внимания и главное не поддаваться на его провокацию