Воспитание детей

Мамочки, а как вы реагируете, если ваш малыш в общественном месте обзывает других детишек?

R!
Regina !!!
ох, мы еще до такого не доросли, да и вроде у нас в лексиконе пока нет обзывательных слов. Но даже при мысли что мой ребенок, так будет себя вести, как то стыдно стало, честно я своему т сначала бы объяснила, если бы не понял бы, в лес ходила бы с ним гулять, и объясняла бы это тем, что не умеет себя вести с детьми, теперь будет гулять один
Леночка Садретдинова
Лучший ответ
По губам!
Я б маме высказала. А мои воспитанные.
Anastasia Настасья
Перед выходом напомнить правила поведения в общественном месте. Забыл-отвести в сторонку и напомнить. У меня проблем не было. С моими И не с моими детьми. Всегда с собой беру книжку, машинку
Жанна Ильина
Я не мама но у меня брат, и если он чтото такое говорит моя мама его ругает, и я тоже, и потом извеняемся, а говорим :
-Ты что такое говоришь!!!! Извените позжайлусто.. .

Максим вы правы! Да знаете, они всё копируют, и я даже видела как! Он повторит слово нестколько раз и запоминает, а чтобы не повторял надо просто игнорировать. (ну если дома конечно)
Жанна Ильина Вот в этом и ошибка.Требования должны быть одни-что дома,что не дома.
мой не называет, самое крутое - это балбес (и для девочек и для мальчиков)
Значит я чего-то не то принём сказал. Дети нас копируют, значит надо быть внимательнее и к своим словам, и к тому, как мы относимся к другим людям и животным, к вещам тоже.
Гаухар Ишангалиева Да знаете,они всё копируют,и я даже видела как!Он повторит слово нестколько раз и запоминает,а чтобы не повторял надо просто игнорировать.(ну если дома конечно)
Элеонора Кузнецова и на улице особенно надо не заострять на этом внимание, ведь он смотрит ваше отношение к его поступкам, проверяет реакции и сравнивает. А если вы постоянно заостряете внимание на его проступке, то со временем ребенку станет интересно как реагируют на ваши замечания окружающие, как на него реагируют окружающие и т.д. Короче надо игнорировать любые неверняе проявления, что бы не вызывать интереса ребенка к самонаблюдению и наблюдению за окружающими, больше тепла, добра: "Малышь, ты что? У нас есть дело, - мы ждем автобус, а ты ругаешься, лучше посмотри какая птичка полетела или какой красивый сегодня день. И птички поют, и солнышко светит..."