Воспитание детей

Мамочки-а в комнате где спят ваши малыши,телевизор оставляете работать или музычку?

а этого у них в комнате нет...
Ольга Васильева
Лучший ответ
да
так было всегда
играла музыка, а потом я стала ставить пластинки со сказками,
дети привыкли засыпать под "организованный шум! , мечтая.. .
выучили наизусть постепенно целые спектакли.. .

и никогда не просыпались от случайных шумов,
никто в доме на цыпочках не ходил
раньше включала синтезатор - спокойную мелодию. Сейчас ничего не включаю - синтезатор переехал к нам в спальню. Тишину тоже не создаю, продолжаем жить обычной жизнью и когда дети спят.
Арина Тигай
В спальне нет телевизора, незачем малышу лишние магнитные поля. Дверь в комнату открыта и никто на цыпочках неходит....
Leka Hadjieva
Телевизоры к детям в комнаты не ставим принципиально. Лишние они там. Музыкальные центры есть в комнатах у обоих. Музыку ставим им с рождения. В основном классику.
телевизора в его комнате нет, а вот музыку включаю негромко - музыка Релакс (шум природы) , чтоб уснул лучше. Через 2 часа диск заканчивается и отключается.
Мамочки-а, пожалейте мылышей и себя. Уберите телевизоры из детских спален. Намучаетесь с неврозами!!!! Счастья Вам!
нет, в комнате, где спят мои дети нет телевизоров
Енотик
моя любит музыку слушать или сказку на касете.
Сказки на диске.
нет. мозг детей должен иметь отдых.
во время сна детей все приборы выключаю из эл. розеток (в том числе и фильтрацию в аквариуме) + выношу мобильный и радио телефоны
Oksana Mihina
где-то прочитала, что включённый телевизор ускоряет процесс старения организма. Сделала выводы, и вообще не поставила это чудо техники в их комнату. Для этого есть салон и определённое время для просмотров. И музыки у них в комнате нет. Мозг должен отдыхать. Правда, иногда пою им колыбельные, хотя девчонки уже подросли, им это безумно нравится.
да
пока засыпает да, как заснул всё выключаю!