Воспитание детей
А что Вы делаете когда Ваш ребенок закатывает Вам истерику?А)дома; Б)в общественном месте????
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
Если истерика, когда ребенок пытается манипулировать- не реагирую. А если вижу, что действительно расстроен, пытаюсь понять в чем причина истерики (далее либо пытаюсь спокойно поговорить, обьяснить; либо переключить внимание) . Если ребенок расстроен игнорировать его нельзя (закрывать самого)
Дома истерика или на улице разницы не вижу. Представьте ситуацию: у малыша не получается, что- то сделать (в песочнице, на детской площадке) , хочет сам, а не выходит, поднимается ор, а вы его тащите домой.
Вот представьте - наш старший попробовал устроить истерику дома 2 раза - мы его обошли
(он валялся на полу, тихонько стучал ногами и руками по полу - сильно стучать -больно! - и тихонько выл и требовал конфет) . Явно где-то увидел у других детей.. . Мы просто ушли в кухню, закрыли дверь и сели пить чай. Через 5 минут сын пришёл и попросил чаю. Дали, как всегда - с печеньем и вареньем. Так было 2 дня подряд. Больше не было вообще.
тогда я его луплю в истерике
Бывает еще как бывает. Вчера так кричал в центре города - я просто молча вела его за руку. Минут через пять успокоился. А у меня душа на части до сих разрывается - так жалко его.
У меня старший закатывал на детской площадке, потому что непременно ему надо было чужую игрушку. Хватала под мышку, молча уносила домой и оставляла одного в комнате. Затыкала уши ватой и старалась делать домашние дела. Когда наревётся, начинал всхлипывать, тогда вынимала беруши, обнимала сына и приговором успокаивала... Давно это было. Поначалу тоже дёргалась, пыталась уговаривать и объяснять.. . Потом к 3 годам всё прошло окончательно. А младший вообще не истерил никогда, он со старшего пример брал всегда положительный.
на улице и дома стараюсь отвлекать.
не могу оставить его что бы он плакал... он уж если начнет то мне как кажется не может остановится.
а истерики у нас частенько бывают
Честно, не закатывал.. .
У нас все наоборот.. . Предлагаем извиниться - отказывается, ставим в угол - может несколько часов простоять.. . сами уже готовы извиняться, лишь бы вышел)) ) Нервы железные у отпрыска)) )
А так.. . Рекомендуют внимание не обращать.. . типа, сел на пол в магазине, ну и сиди.. . а я пойду.
Дома не реагирую на истерии, моментально проходят. На улице отвлекаю
Молчу- в данный момент жизни -сыну 10 -это самый действенный метод. Просто говорю-я с тобой не разговариваю. Пока действует, а дальше посмотрим.
Дома не обращаю внимания, и она сразу перестает (истерики у нас бывают часто, потому что слишком настырная и за каждую мелочь, если у нее что не получается, начинает орать). А в общественном месте, пытаюсь отвлечь, она быстро отходит, и уже через минуту после слез улыбается или смеется.
в угол поставлю.
сыну 2.4 года . Истерики честно говоря как таковые отсутствуют, тут на площадке ему чужая мама сунула печеньку, а мы по строгой рекомендации врача исключаем подобные вещи из рациона . Мне пришлось вытаскивать из рта ребенка это . У него истерика до всхлюпов, стояли обнимались, мне честно стало почему то так обидно за него, сама чуть не расплакалась.
Постояли он никак не унимался - все детки бегают и жуют то что ему нельзя, собралась и ушла .
У нас истерика сейчас это выбрасывает себе под ноги предметы из рук и садится на землю, идти отказывается куда либо пока не возьму на руки .
Хнычет вообще постоянно - то ударится где то, то я занята а он требует внимания . Чаще достаточно просто его обнять
Никогда не было такого что бы я его шлепала из за истерики . Конечно он получает по попе но только если лезет куда не надо или ломает не свои вещи
в общественном месте на площадке, пойдет, расплакался из-за игрушки, у мальчика была она ему понравилась, я сказала что этоого его и он не хочет давать. короче я ему объяснила.. мы пошептались.. а если у нас выключается слышимость мамы-то повышенный голос и ребенок бежит к тебе с обиженным выражением лица. вот дома истерики чаще чем где то. игнорю-говорю-ну поплачь, а потом объясняю... пока что понимает... сыну 2г2мес.
Почему не бывает? Бывает!
А) Если маленький, ну до 6-7 лет, то водой из стакана начинаю брызгать, пока в чувства не приведу, а потом заставляю вытереть пол от воды.
Б) На улице и в обществе грожусь, что возьму воду и буду брызгать, и будет стыдно. Успокаиваются.
Ботакоз Оспанова
Жуть. Честное слово! А если вам родственник начнет брызгать водой в лицо, когда вы будете расстроены? Приятно наверно, сомневаюсь? Чем маленькая личность отличается в этом случае от вас? А тем, что еще не умеет контролировать эмоции, не знает как вести себя, когда расстроен, не понимает почему в мире происходит так, а не как хочет он. А вы ему сразу так, в лицо водички!!!
Переключаю внимание. Например не могла утащить сегодня ребенка с детской площадки, ребенок в истерике, сказала, что придя домой будем рисовать (ей это сейчас очень нравится) , ушла без всякой истерики: -)
В общественном месте просто ухожу а дома все у нас норм. Правила поведения установлены но если такое бывет. То идет разговор о почему плохо и если поймет то все если нет то наказываем. В угол ставим или сладостей с мультиками лишаем. Редко доходит до задней части))
Дома, к сожалению у родителей был только 1 метод -ремень.
В общественном месте меня мама отводила в сторону, там нашлепывала, я проплакивалась. и мы шли дальше
у нас дома тоже бывают истерики, но мелкие. по крайне мере начинаешь повышать голос, и он понимает. а на улице и не знаю как усмирить, не понимает слово нельзя, и вообще не слушается. сегодня так вообще, ходили с ним в поликлинику закатил истерику на пол упал, лежит орет, брыкается, и меня отталкивает. так стыдно стало (((
А) бью и метаю Б) пытаюсь примитивно обмануть и веду домой для того чтобы рвать и метать