Мне тут одна мама ответила, что у неё годовалый ребенок занимает всего 3 часа в день.... а остальное время она занимается собой, ходит куда хочет, делает, что хочет.... Ну, если она с ним решит поиграть, то тогда 5 часов: )
Спрашиваю, а где же ребенок всё остальное время-то находится? Говорит или спит или играет... .
Я вот что-то не могу себе этого представить....
Воспитание детей
Мамы годовалых малышей, сколько времени у ВАс "отнимает" Ваш малыш?
100 процентов занимала времени. и в 2 года также. ребенка не оставляю. другой вопрос, что при ребенке делаю любые дела. но при этом ребенок под постоянным моим присмотром и контролем. мысль вашей знакомой дамы я поняла. в таком случае на ребенка у меня уходит 2.5 часа в день - 2 часа прогулка и пол часа чтение. это в 2 года. а в год... наверное меньше. так как в год я ребенку не читала. а, ну вообще то конечно еще кормление. купание. значит еще 15 минут купание, час 15 кормление. и еще укладывание спать. на это уходит в общей сложности примерно час (вместе с уборкой игрушек) . значит получается, что в 2 года именно на ребенка 4.5 часа
Около 2 часов если посчитать время кормешкки и мытья. . Остальное время ребенок играет сам или со старшими. . 7 мес
Оксана Садовничая
Тата,как у вас дела с детсадом? в нашем городе приказ-к 2016г ликвидировать очередь в сады вообще. сейчас "усиленно" набирают детей в группы(было по 15чел,в планах 27чел..по нормам якобы положено на ребенка 2кв метра площади )как будем жить покажет время,но оптимизма мало
Мой малыш не слишком требовал к себе внимания. Если я готовила еду, он просто играл один в комнате, например. Я это не считаю за занятие. В основном мы просто были рядом, но часто занимались каждый своим делом. 3 часа для годовалого ребенка, наверное, мало. Мы по 3 часа только гулять ходили. А ведь еще песенки попеть, кубики поразбирать, поиграть в мячик - в общем еще наберется дел на целый день.
Сам ребёнок много времени не отнимает. Много времени уходит на "обслуживание" его потребностей. Прогулка, игра, какое-то малышовое "творчество"-пачкотня - на это уходит примерно столько, сколько вы и сказали.. .
Вероятно, ваша знакомая не имела в виду, что она 3 часа в день мама, а все остальное время она ходит на дискотеки и пишет картины маслом.
все время, кроме дневного сна и с 22.00-12.00, когда уже спит, вот это все мое время, а иногда и его нет)))
с одним ребенком сидеть в декрете-это роскошь. поэтому я решила родить еще дочку. с двумя детьми и времени свободного больше .
Я не могу проводить время свободное без малыша, так что иногд мне кажется, что я "отнимаю" у него время) ну когда спит или ест - то да, занимаюсь своими делами
Здравствуйте, заходите в клуб мам, там найдете ответы на многие свои вопросы клуб-мам. рф
Nigar Ibragimova
вам тут рекламная площадь, что ли?
в каждом сообщении свой сайт пиарите.
Представляете, как родила ребёнка, стала понимать, что забирает он абсолютно ВСЁ ВРЕМЯ! :))