У нас был бактериоз, причем потом для кучи выявилась лактозная недостаточность. Тетя-врач мне посоветовала тогда купить бифиформ. Счас кажется есть что-то детское с года или двух - а тогда не было - она мне сказала что лучше него ничего нет и чтобы я купила обыкновыенны взрослый бифиформ - он в капсулах - разрезала капсулу, делила содержимое на две части и давала ребенку.
К бифиформу мы пришли после опыта употребления бифидумбактерина, который нисколько не помогал - может он там что-то и восстанавливал - но на животе ребенка это никак не отразилось.
А еще мы иногда пили актимель, сыну ооочень понравилось - правда я ему давала сначала пару ложек, потом побольше - ну а потом и по бутылочке стали выпивать. Впрочем не буду утверждать, что он приносит каку-либо ощутимую пользу.
А знаете - ведь анализ на дисбактериоз показывает наличие / отсутствие определенных групп полезных бактерий. И глядя на эти показатели, врач по идее выбирает средство от дисбактериоза. У нас чего-то там не хватало, и мне сказали - что Линекс не очень подойдет.
Воспитание детей
Мамам годовалых малышей. Какие лекарства назначали вашему ребёнку при дисбактериозе?
Doina Railean
Спасибо за подробный ответ!
Бифидумбактерин
Колибактерин и бифидумбактерин. Чередовать. За 25 лет ничего не изменилось, просто тогда они были в тотальном дифиците. Конечно же по назначению доктора.
Бифидумбактерин.
мы с рождения пили Бифидофилус, и потом при дисбактериозе нам сказали опять пропить его - очень хорошее средство
линекс
Бифидумбактерин
линекс
Хилак форте, Ещё хорошо помог моей дочке Линекс, Классная штука, я капсулу открывала и в воде размешивала. Ей помогло.
линекс