И в тягость и в радость. Я не мама, но по выходным ночами ее подменял особенно в первый год.
Вам будут писать, что в радость и т. д. и т. п. И Вы начнете думать, что Вы какая-то там плохая мать, раз Вам тяжело. На самом деле это не легко. и послеродовая депрессия и день сурка. И мы мужики, считающие, что мы работаем, а вы дома отдыхаете. Короче говоря это работа приносящая радость. Просто надо помнить, что Вы когда-то были такой же крохой и мама... .
Одно могу сказать - Легче станет!
Воспитание детей
Вопрос мамам годовалых малышей. Ваши заботы каждодневные о ребёнке вам в тягость или в радость?
С годовалого возраста прям в радость.
Я мама двоих. Им уже три и два года. Мне было
в свое время очень нелегко, и особой радости от каждодневного дня сурка не было.
в радость
все тяготы фигня, ЛИШЬ БЫ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ
мой уже постарше.
Смотрю в ретроспективе -по сравнению, как было до года -небо и земля.
Всё проще, в радость.
Полина Гаянова
ну я вот смотрю у нас с вами разница небольшая, ваш чуть постарше... я честно и забыла как было трудно до года, и что конкретно было трудным.
кажется сейчас стало легче, но сами трудности видоизменились..
В радость. Утром проснусь раньше её -жду.... когда же моя доченька откроет глазки ))
Если подстраиваться под график ребенка, то проще.
Я каких-то прям уж совсем тягостных моментов не вспомню.
Сам работаю дома, так что заботимся поочередно.
Тяжеловато. Потерпите. Дальше будет вообще улет
По-всякому бывало!
еще раз прочтите сообщение Алексея Москва. он прав. многие могут написать, что все так рады и никакой тягости, не верю таким. радостно конечно, но тяжелоооооо. но мы все справимся обязательно!!!
Света Гилевич
С одним ребенком вообще никаких проблем нет, правда. Все познается в сравнении, у меня через год после рождения первенца родились двойняшки, да еще у младшего родовая травма, ДЦП и практически никто не помогал, только моя сестра иногда помогала ездить к врачу. Каждый день одно и то же, уколы, массажи, таблетки, иглоукалывания, и со старшим надо позаниматься, и погулять и приготовить и постирать и грудью двоих кормила до года. Памперсы, кормежка, однго на один балкон, двоих на другой балкон гулять, сама полы драить, а иначе никак! Представили такую картину? А теперь скажите что с одним ребенком да еще здоровым Вам каждодневно нянчиться не радость!
Ребенку 1,5 года, мне лично в тягость, т. к. никаких помощников нет, только я и муж... устаем очень сильно от рутины, и физическая нагрузка большая.... очень тяжело, когда нет никого на кого бы можно было хотя бы на полдня ребенка оставить....