Воспитание детей

6 месяцный малыш,когда плачет не успокаивается,даже мамаша не в силах успокоить его.почему?

В шесть мес могут беспокоить зубы. Понаблюдайте за малышом, если он всё хочет попробовать на вкус и у него обильное слюноотделение, то это однозначно режутся зубки, может сопровождаться повышением температуры, на дать панадол. А если ничего этого нет, то это могут быть проблемы с животиком, тут спасёт мягкий массаж двумя пальцами вокруг пупка по часовой стрелке и укропная вода (есть в каждой аптеке) . Ещё причинами плача могут быть: голод, перегрев, испачканный памперс или же послеродовой пушок спине неудобства создаёт, тогда нужно выложить ребёнка на живот, взять мякиш ржаного хлеба и колбаской покатать по спинке, это безболезненно удалит пух. Удачи!!
Светлана Кирова
Лучший ответ
Ха! это у всех бывает, просто наберитесь терпения!!!!; -) может быть малыш хочет кушать, а вы его не понимаете.
Ia Gvasalia
просто не обращать внимания
Irina Kirbenjova
надеюсь ошибаются отвечающие, если бы что то болело он плакал бы по другому, а он плачет только перед сном. хотя возможно и вчд.... надо бы об этом подробней узнать, может все таки схожу к невропотологу
к невропатологу на осмотр надо ребёночка.. по разным причинам может быть. у моего так же было-легковозбудимый.
Скажите об этом вашему лечащему врачу, может ребёнка. что то беспокоит.. Сказать то он не может пока!
Mojet zybki rejytsja a mojet gaziki no lychshe skajite ob etom pediatru!
Может зубики режутся, значит ему просто больно. Посмотрите, сует ли кулачок в рот, как реагирует, если трогаете десны, нет ли бугорка на десне. Если да, то вам поможет специальный гель.
УЗИ головки, приём невролога и неонатолога.. .
А так то могут зубки беспокоить, животик на прикорм реагирует, погодка меняется.. да и много чего.
НО КО ВРАЧУ- ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИБО МАМКИНЫ РУЧКИ-САМОЕ СПОКОЙНОЕ И БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ.
Если ему характерно такое поведение - тогда к невропатологу. Нет ли у него грыжи? В таком случае плакать нельзя. А если плачет редко - то может быть множество причин, волноваться не нужно. Могут зубы резаться (как раз такой возраст) , я дважды через это прошла, и действительно, когда это случается, ребенка никак не успокоить, а обезболивающие средства действуют минут на 20 и опять.... Посмотрите - не опухли ли десна? Как ребенок реагирует на прикосновение к зубам. Сначала лезут два нижних зуба. Главное в этом деле - выдержка и терпение!!!
зубы?
(=Малыха =)
Лучше к врачу обратиться. У нас такое было пару раз в возрасте 5-8 месяцев. Начинает плакать, истерика и успокоить не могу минут 30. У малыша повышенное внутричерепное давление было. Может быть и от этого плакал, а может еще что-то беспокоило. А первые 3 месяца вообще плакал не прекращая, практически не спал, отключался на 30 минут, в лучшем случае на час. Причин оказалось много-недоедал, дисбактериоз, повышенное внутричерепное давление. Пока к хорошему врачу не попали, так и мучились. А врачи, у которых стояли по месту проживания, на все вопросы мне отвечали: "Мама, это надо пережить"!