Воспитание детей
Девочки, что делать? малыш (месяц) плачет и плачет.. Ел, срыгнул, не какал давно, пузико погладила, что еще сделать не
знаю, а его мамаша вообще уже психует... Может эспумизан дать? Может колики?
Давно не какал - это сколько? Возможно уже пора микроклизму ставить. Сделайте с ним упражнение "велосипед", теплый платочек на животик. От коликов помогает укропная вода, фенхелевый чай, но если малыш на ГВ лучше выпить это маме и покормить через полчаса грудью.
Может быть жирное (тяжелое для желудка) молоко. Тогда надо прерывать кормежку и с ложечки давать кипяченной (нормальной температуры) водички. Такое было.
завернитев пеленку дайте папаше, пусть он носит, усыпляет
Нашей сейчас 6 месяцев и тоже была такая проблема, но она прошла сама собой в 4.Мы стимулировали ватной палочкой с гелем два раза в день, чтоб покакала, делали массаж на животик. Но наша была здорова и на грудном вскармливании, у вас может быть по другому. Обратитесь к врачу и детально ничего не скрывая опишите проблему в хронологическом порядке.
Конечно это колики, дайте эспумизан
дайте малышу плантекс. ну или эспумизан. Трубочку газоотводную можно поставить.
Если нет газоотводной трубочке, клизму самую маленькую, отрежьте донышко. Кончик смажьте маслом и в попку, газики и отойдут, по запаху поймете. Если не какал давно, то тоже кипяченную воду в клизмочку, чуть вазелинового масла и влить в попу, масло позволит проскользнуть какашкам и не будет больно.
врачу надо позвонить
а вообще это колики, дайте бэбикалм или укропную воду
эспумизан надо регулярно давать. если уже плачет - нужны экстренные меры. сделайте клизмочку или если есть трубочка газоотводная - ее. поносите животиком к себе, когда качаешь - им легче.
позвоните вашему врачу и спросите, она вам по телефону скажет что нужно,
Клизмочка, грелочка
Попробуйте Плантекс - единственное, что помогало мои детям, но до трех месяцев они все равно будут плакать. Так что, просто наберитесь терпения.
Возможно, он испытывает какой-то дискомфорт, например ему жарко.
Яна Хорозова
Он икает еще к тому же, вряд ли жарко...?