Воспитание детей

Не знаю что делать... малыш все время плачет...

нам полтора месяца. он все время плачет... совсем не лежит один. не спит. если только качать на руках. кладешь, просыпается.... врачи говорят, что потому, что при беременности я много нервничвла... это да... но что же сейчас делать? нам выписали микстуру... не помогла.... я вся измучилась. ничего по дому не успеваю... сама не успеваю даже поесть.... у кого были такие проблемы? как решали их?
Приучите ребенка к пустышке.
Evgeniya Dergacheva
поили пантогам таблеточками, стала спокойная. но одновременно еще делали массаж на головку и воротник
шо за херь?
давайте ему эспумизан с каждым кормлением - пусть выспится малыш
его животик мучает
У нас так было три месяца кряду. Ему просто страшно-это раз, спазм животика и газы-два, купите газоотводную трубочку и в попку, если выйдут газики ему легче станет, вся проблема сейчас с животом. Не кладите спать одного в кроватку, качайте на руках. Дороже спокойствия малыша ничего быть не может.. и купите соску, нам пришлось так сделать.
Анна Панова
у меня первое время так же было. я старалась с дочкой говорить. клала ее в коляску и возила везде с собой чтоб она видела что мама делает.

з. ы. пантогам не давайте. я сама его пила. это самый настоящий наркотик. ужасное средство.
не травите ребенка успокоительным.
травки успокаивающие и побольше гуляйте на природе.

и самое главное на себя посмотрите. ребенок с вами крепко связан и если вы нервничаете то он тоже будет не спокойный. так что успокойтесь для начала сами.
В дополнение к советам Бабочки и Надежды Трубниковой хочу еще добавить - обратите внимание на себя. Думаю, Вы нервничаете, злитесь, что ничего не успеваете - а малыш это, естественно, чувствует и тоже волнуется. Успокойтесь, ничего страшного не произойдет, если Вы чего-то не успеете. Просто Вы еще тоже не выработали свой режим, со временем все наладится. С появлением малыша домашние дела приходится делать урывками, по 10-20 минут. Меня выручала кенгурушка ( сейчас есть еще лучше - слинг) . Я укладывала дочь в нее и, что могла, делала одной рукой: белье в машинку закладывала и доставала, вытирала пыль, раскладывала все по своим местам.. . На кухню тащила за собой коляску, готовили и разговаривала с дочкой - тоже минут по 10 за раз овощи резала, потом бросала - все, дитя зовет)))) ) Так что, все получится. Удачи!