Воспитание детей
Что делать, чтобы малыш много не плакал по ночам? и вообще от чего это зависит?
Слышала, что на это оказывает большое влияние эмоциональное состояние мамы во время беременности.
Если у вас младенец, тогда скорее проголодался до 1мес. кормите молоком, затем перейдите на воду. С 3мес. до2лет -режутся зубы, мажте их калгелем. Чем лучше спит днем, тем спокойнее будет спать ночью, стайтесь перед сном не разгуливать его, Купайте в мяте, но не в череде-она возбуждает активность. Возможно отрицательные имоции полученные в течении дня. а возможно и газики беспокоят, огда положите на животик, затем помассируйте. Надеюсь что-нибудь поможет.
что то беспокоит, например головка болит, после род травмы, возможно. Для неврапотолога это важный симптом
нет. это неправда. ребенка что-то беспокоит.
животик может.
самое лучшее лекартсво - мамина грудь.
животик может.
самое лучшее лекартсво - мамина грудь.
Не думаю. Я во время беременности не пила, не курила, даже кофе не пила. А дочка кричала ночами постоянно. Но все постепенно прошло: с 3 месяце стало чуть лучше, с полгода еще лучше, а года вообще хорошо. Дети просто разными бывают.
А моя по ночам вообще не кричит. Зато днем и особенно по вечерам такая капризулька!! ! Но как только поест после 22-00, засыпает на ночь. Я сама встаю и кормлю её в 5-6 утра тк она начинает вертеться. А потом опять спать до 9. Я не знаю откуда она знает когда начинается ночь...
Очень много причин, по которым ребенок плачет по ночам. И Ваше состояние, и зубки режутся, и животик болит, и кушать хочет. Вы мать и вам виднее. Просто приглядитесь к ребенку.
Все может быть если совсем маленький то могут колики беспокоить или гости приходили тоже очень влияет. Больше гуляйте на свежем воздухе подальше от раздражителей (шума).
Кормите грудью и многих проблем избежите
Ребенок никогда не будет плакать просто так, нужно внимательно понаблюдать за ним и выявить причину, а затем устранить. Возможно нужна консультация педиатра.
Похожие вопросы
- Малыш 1,8 часто просыпается ночью,плачет.
- Ребенок просыпается ночью и плачет. Эту ночь вообще успокоить не могла! Уснул у папы на животе.
- Когда отучали малыша от груди, как проходили ночи?Малыш плакал, кто его успокаивал?Что-нибудь давали пить-что?Опишите,
- Не знаю что делать... малыш все время плачет...
- Что делать с малышом ему 3 месяца вообще не спит ночью сил больше нет, что делать подскажите
- много вопросов про то, как отлучить ребенка от груди. а мне непонятно, что делать с плачущим по ночам дитем
- У малыша (1 мес.) колики. Часто пукает и сильно плачет, по ночам почти не спит. Эспумизан и Бейби-калм не помогают.
- здравствуйте! у нас малышу 2 месяца! и по ночам я встаю его покормить 2-3 раза! а многие малыши спят до утра!
- Ребенок плачет по ночам
- А вы делали своему малышу массаж? нам сегодня в поликлинике делали,мой плакал так.