Воспитание детей

Ребенок плачет по ночам

7 лет, не каждый день, но периодически плачет во сне ночью, сидит на кровати и плачет, спрашиваю, что случилось - не отвечает и не понимает, что проснулся, будто спит и плачет сидя, приходится будить, чтоб успокоился, это нормально или нужно к неврологу обратиться?
Яна Макарова
Обратитесь.
Бузунова Лидия
Лучший ответ
ЕМ верно говорит. Если регулярно плачет = напряжение у него в голове.
напряжение берется от родителей.
как всегда надо поговорить для начала с родителями.
запрещают спать где он хотел, запрещают играть.
а что ему разрешено? обесценивают ли его родители?
что за папа там у вас, строгий?

ну много вопросов.

Я бы рекомендовал родителям сходить к детскому психологу для начала
Zhadrusha Baizhanova
Яна Макарова если бы у нас были проблемы в семье, которые могли бы отражаться на ребенке - я бы не задавала подобных вопросах в сетях, у нас в каком то смысле наоборот избалованный ребенок, у которого все есть, запретов нет, потому что они и не нужны ему, вести себя умеет, нормы все знает, именно уже подозрение, что возможно что то настоящее беспокоит
Пусть ребёнок днём спит с НАДГЛАЗНИКАМИ - тогда он не будет видеть особой разницы между днём и ночью
Инна Глухеькая
Пусть с вами некоторое время поспит, может ужасы снятся. А потом, если ничего не изменится - обращайтесь
Яна Макарова вполне возможно т. к. в отдельной комнате спит, но спит уже почти год и не совсем был довольный переездом конечно ( со мной не получится спать, я беременная, а он весь крутится во сне
Это он хочет с матерью спать
Мне кажется до пубертата они маленькие дети
В этом нет ничего ненормального что ребенку нужна мать
Обращайтесь. Конечно же ненормально.
Дети очень чувствительны к напряжению в семье, к окружению. Старайтесь укладывать сами, спокойную обстановку создать, режим, конечно, книжку почитать, с ним ложитесь пока не заснёт. Ограничьте телевизор, жестокие мультфильмы. Понаблюдайте. Не спешите с врачами, таблетки в таком возрасте вещь непредсказуемая.
Яна Макарова да в том то и дело, что дома у нас все тихо и спокойно, возможно повлиял переезд в другую комнату год назад, был против сильно, я уже все пробывала и гаджеты убрать, и мультики, и особо не сопротивлялся, говоришь не стоит играть в планшет или смотреть мультики - ну и ладно, не переживает, соглашается, но все равно и без всего плачет
Aнна Cнеговая Максимально тактильный контакт попробуйте днём, обнимашки, по спинке погладить, волосы взъерошить, за руку подержать, не менее 50 раз за день. Папу- бабушку просите в этом помочь. Здесь общий чат... ребенок проблемы родителей на себя берёт,.. это если в общем. Принуждение насчёт комнаты "проглотил", смирился, сломлен... понимает, что слаб против взрослых. Ночью обостряется то, что днём подавляет. Надо разбираться. почту напишите, отвечу. К врачам не спешите.
невролог обязательно и детские препараты вам назначат для нормолизации сна
Конечно, стоит обратиться к специалистам, я бы даже не думала. Очень хорошие психологи есть в нейропсихологическом центре Выше радуги. Там занимаются по индивидуальному маршруту с ребенком, подключают несколько специалистов. Попробуйте, нам там племянника из огромных проблем вытянули, тоже были психологические отклонения.
К неврологу