Воспитание детей
Ребенок плачет по ночам, или пугается или животик болит. Нам 8 месяцев. Какие варианты? Завтра поедем к неврологу....
Дети все плачут по ночам. Ну если, конечно, не всю ночь.
А Вы его кормить не пробовали? 100 % плачет потому, что голодный. Попробуйте кормить, когда плачет. И к неврологу ездить не придется.
Конечно, болит животик. У грудных детей очень сильно болит живот, когда они есть хотят.
пить или есть хочет, или мокрый, или жарко-холодно... зубки режутся...
ну в 8 мес, про живот уже забудьте - про колики - они до 3 мес, в 8 мес как раз про зубы думайте, зачем вы сразу к неврологу, он вам пропишет кучу таблеток - а вам это надо? плачет либо зубки режутся, либо понял, что писать хочет, и не более
Оксана Воронцова
Все равно планово к неврологу надо. Уже больше двух недель плачет по ночам. До 5 месяцев спала с 22-00 до 3 или 5 утра и не просыпалась, а сейчас каждые полчаса плачет....
У моего сына до 9,5 месяцев болел живот от картошки. У вас не может быть такая же причина? А вообще именно в этом возрасте у него тоже начались проблемы со сном. Как я сейчас поняла, просто перестраивался на новый режим, стал меньше спать днем после этого. И не надо списывать всё на зубы. Если зубы, ребенок и днем бы капризничал. Они же не именно ночью лезут.
думаю сглаз, мой тоже плакал одно время по ночам
Может зубы, у нас орёт ночью, и спит . пока не разбудить будет орать. Зубы лезут, как помажу гелем дёсны успокаивается.
ну не знаю, у меня детей нет, но говорят, что часто из-за животтика такое бывает.... и вообще дети часто по ночам плачут... это наверное нормально
Животик вроде перерасти вы должны уже. Не грузитесь раньше времени!... главное, чтоб врач толковый был - разберетесь...
при зубах такое бывает. Зубы продвигаются, малышу больно, он вскрикивает и просыпается. У нас так было. Ощущение, как будто испугался чего-то. Но врачу все же покажитесь.
Я полностью согласна с Юка, очень не хотелось бы ребеночка тащить в неврологу. Начнут эксперименты ставить, таблетки, уколы, накачают ребенка и будет день и ночь спать. Я бы понесла к бабке, чтобы почитала. Или сама, знаешь, попробуй, на ночь купай ребеночка в ромашке, череде, и когда укачиваешь, оближи лобик ( крест накрест) , и вытри личико изнаночной стороной своей ночнушки, или пижамки. Прочти над ребенком Отче наш, в конце концов, покрести ребенка. Вот уж если не поможет, тогда и неси к врачу. Но я знаю, что поможет 100 %. Не плачьте!! ! А насчет плановой консультации, так ты не начинай с этого. Пусть посмотрит, все скажет, а потом, как бы между делом, скажи, мол плачет каждую ночь, тогда врач не будет на этом зацикливаться, а именно проконсультирует!
Оксана Воронцова
Спасибо. Так и сделаем. Сначала врач пусть смотрит, делает свои выводы, а потом уж скажем....дочка крещеная....
Аххуенная :detka *
Наташ, хорошо очень, что девочка крещеная. Тем более, все, что я сказала, не трудно проделывать. Я когда была маленькач, мама оченьсо мной мучилась. Только вынсет на улицу, я сразу криком начинала кричать. Я очень красивая была. Меня сильно глазили. Сглаз ведь может и от большой любви быть. Подумаешь, ах, моя лапочка! И готово. Поэтому, попробуй обязательно!
если сглаз то попробуйте снять здесь http://helpbringer.narod.ru/
откажитесь от прививок и дети будут спокойнее спать ночами. когда уже родители сами будут брать ответственность на себя за здоровье своих детей?? ? И возьмите в конце концов ложку и поводите ей по деснам - если появится скрипящий звук - зубы. И зачем поить ребенка на ночь кефиром или молоком в этом возрасте? ? На ночь - только грудное молоко. Здоровья вам и вашим детям) )
Оксана Воронцова
На ночь даю Агушу кисло-молочную часов в 9, а перед укладыванием естесствнно грудь....только агушей спаслись от запоров в свое время
тоже самое . даем попить и соску
Оксана Воронцова
Ну не БЕРЕТ ОНА СОСКУ!!!