Воспитание детей

малыш пстоянно плачет если что то не по его. при том плачет явноь наигранно, но достаточно громко! как отучить?

Если истерика необоснована и выражение требований, то достаточно просто уйти из его поля зрения. А вообще старайтесь больше разговаривать, присаживаясь на корточки, объяснять причину отказа и все это говорить тихо. Ребенок любопытное создание - обязательно затихнет, чтобы послушать
Женечка ...
Лучший ответ
полный игнор и пересмотреть свои методы и цели воспитания
Eva Tolstuh
Взять волю в кулак и демонстративно выйти из комнаты. Пока не перестанет..
Настя Цупко
а сколько малышу? моему 2,5 года, но такое поведение где то с полутора лет, я иногда готова просто об стену убиться, но что делать, старайтесь не обращать внимания, постарайтесь доказать ему что не все в этой жизни будет так как он захочет, я вот уже год борюсь.. . не всегда успешно.. . но если потакать истерикам ничего хорошего не будет! вот сейчас мы пошли в ДС, я очень надеюсь, что там он станет поспокойней, держитесь)) ) маленькие очень хорошие психологи
Наталья Акимова тож 2,5 годика, но начал после похода в садик
Просто делайте все как надо, например: если он плачет, что хочет эту игрушку, а денег на нее еще нет - то просто не отдавайте на нее последние деньги, непокупайте ее и все! Сказали НЕТ, значит НЕТ, он по плачет, по плачет, а потом поймет, что по его делать никто ничего не будет и успокоится. Просто малыша вы немного избаловали) Будьте немного в этом плане по строже и все наладится, а если вы продолжите его так баловать, то когда он станет старше - намучаетесь с ним.
не обращать внимания - сначала будет тяжело, если реагировать. а потом поймёт, что зрителей нет и никто не кидается ему на помощь. главное - сам не дай слабину, пусть всласть поорёт.
Сайнисо ))))
Попытаться отвлечь чем-нибудь другим. Но ни вкоем случае идти у него на поводу и не сдавайтесь, если даже первое время это будет продлжаться по времени долго, если Вы сдуетесь и дадите ему желанное. что вам бы не хотелось. это будет повторяться на долгую жизнь, не только в младенчестве, но и в 5 лет и в 7 лет. Он понимает, что слезами он всего добьется. И если, что то говорите в воспитательных целях-например будешь плакать гулять не пойдешь. отвечайте за свои слова, не ведите гулять, а то в следующий раз, Ваши слова для него будут пустым местом. Следите за своими словами. А то от детей, что то хотим получить. а сами слабые, жалко нам становиться, зато потом, ннастоящий мужичек вырастет.
какоето время необрощать внимание. поорет поймет что никто необращает внимание и успокоится
Наталья Ф
Я своего отучила так: Он начинал ныть, я тоже. Начинал кричать, я говорила- а громче можешь? он кричал громче, а я говорила- а еще громче? после пары минут такого шума он смеялся или переключался на что-то. На моего ребенка игнорирование не действовало, он мог целый день с промежутками требовать то что захотел, например с утра, а мог и на следующий день вспомнить, то что не получил вчера. Ребенку и покричать тоже надо! Вспомните как советуют расслабляться взрослым- выйти, например в лесу и покричать!
Milawki Almaty*
он же должен выражать свои эмоции, ну а если это капризы, то как будто не слышите его.... отвлеките на что-то....
у меня племяница ей 3,5 годика так она орет пока не пожалеют или недадут то что она хочет, когда прихожу я она пытается взять криком просто закрываем в комнате дверь и она остается одна, но иногда конечно ее жалко беру на руки (я в добавок еще и мама кресная) небуду же издеваться над кресницей )и начинаю с ней разговаривать что так нельзя или что ты хочешь вообщем находим тему для разговора и она успакаивается.