Воспитание детей

Мамы грудничко ваш малыш часто плачет? Моя детка не часто..ттт..но сердце у меня прямо разрывается в такие моменты...

НЕ переживайте излишне! Могут быть колики. Телые пеленочки на животик и масажик и при массажике разговаривайте с крохой. Ставьте почаще классическую музыку. Доказано, при прослушивании Моцарта детишки прибавляют в весе и лучше спят. Почаще берите на руки малыша. Это все выдумки того, что ребенка можно приучить к рукам. На самом деле ребенок всегда в утробе слышал ваш голос и биение сердца.. А теперь- для него всюду новая и незнакомая обстановка. Это тоже стресс. Удачи и здоровья вам и крохе!
БК
Бахтыгуль Кудиярова
262
Лучший ответ
У меня плакал со второй недели до 2,5 месяцев ОЧЕНЬ часто, у него были сильные колики. Спал всего 10 часов в сутки, почти всё остальное время мы его успокаивали! Было очень жалко! Не помогали ни лекарства, ни массажик. Я готова была вообще не спать, лишь бы он не плакал, таскала на ручках днем и ночью, песенки пела, он прислушивался и ненадолго затихал. А что делать? Конечно, сердце будет разрываться...
по-разному бывало. а сердце не разрывайте))) ) плач - это единственный доступный для ребенка в таком возрасте объяснить взрослому, что он хочет есть, например, или еще что-то
US
Uliana Sokolova
26 599
Возраст такой, если совсем ребенок маленький (до 2,5-3 месяцев) - колики скорее всего. Детки в этом возрасте хуже спят, часто плачут. Делайте массажик, разговаривайте, пойте, играйте - отвлекайте :)
А мамино сердце всегда на детский плач отзывается :), даже если не твоя кроха плачет..
Лена Терехова
Лена Терехова
2 341
Тут важно понять причину плача и по возможности предотвратить это. Детям в этом возрасте очень важно внимание родителей, их забота и нежность. Тогда и плакать у них не будет повода.
Анна Кадигроб
Анна Кадигроб
2 169
По-моему, вы сами ответили на свой вопрос. Мама должна реагировать на плачь своего малыша. Это старый как мир материнский инстинкт. Так мы учимся понимать друг друга, учим ребенка познавать мир. Все малыши плачут. Кто чаще, кто реже. Когда у меня появился первый ребенок, он вообще не плакал-повода не было. Даже по ночам я просыпалась на минуту раньше его и он особо и просыпаться не успевал, а уже был переодет и под маминым боком. Молоко вообще на любой детский плач приливало фонтаном. Без разницы мой сынуля это плачет или чужой ребенок. Это природа. Вторая у меня капризуля. Девочка все таки.. . Просто по плачу уже можно понять что именно не так. Но и этому тоже нужно научиться. Все с опытом приходит. Так что не переживайте и берегите себя и своего малыша. Все будет хорошо!!!
Плач в этом возрасте - это примерно также как мы разговариваем. Если принять эту позицию, то легче будет воспринимать плач. Таким образом ребёнок "говорит" о том, что ему например: больно, или кушать хочет и т. д. Нужно научиться распозновать интонацию плача, что бы устранить причину.