Воспитание детей

Ваш малыш часто ударяется??? +++

Вот ребенок начал ходить, и как часто он у вас падал, ударялся???? Моя чуть ли не каждые полчаса где нибудь стукнется. Прям волнуюсь, не вредно ли столько шарахаться?! ((((
У меня ситуация похуже. Мы не просто падаем. А все время ударяемся при этом головой. И на голове сразу шишак чуть что! Таким образом, в день у нас по 2-3 шишки на башке. Я переживаю постоянно. Все таки голова...
Alina Alexandrina
Лучший ответ
О! У моих бОшки тяжелые были, мозгов много, в папу, от они долбились.
Ничего, обходилось.
Нет, очень редко, так как мы за ней смотрели и не оставляли без присмотра ни на минуту. Даже сейчас когда она подросла.
Анжела Ким
Видимо у вас такой ребенок. Застрахуйте его от несчастного случая ( я не смеюсь) . Когда работала в саду, у меня в группе был мальчик, который постоянно получал всякие ушибы, даже сидя на стульчике разбил на моих глазах себе затылок о полку, что находилась сзади его (накладывали шов.)
А присматривать за ней не пробовали? В манеж поставить и пусть себе там ходит. На углы столов и др. мебели накладки приклеить. Мы даже скотчем тряпки всякие приклеивали, чтоб смягчить, если ударится. Бились конечно, но чтоб так, что даже опасения вызывает, такого не было.
Юлия Сковытова
Жанар Алтанова В манеже она сидит,если я занята,а так ребенок должен познавать мир.Углы у нас защищены,она бьётся об разные вещи,даже когда стою рядышком,она умудряется стукнуться....Вроде не больно,не плачет даже,но очень часто бьётся(
Я не ходила никогда по пятам. Как раз когда ходишь-ребенок привыкает, что можно упасть, а мама тут же поймает и не ударишься.. . Мои стукались конечно, но не так чтобы очень. 1 раз свалится-потом аккуратнее становится.
мне 30, а я до сих пор бьюсь
обычное дело. сам с малышкой падаю
в детстве нестрашно, все бьются-у малышей вес и сила маленькая